В Харькове патриотически настроенные граждане разогнали сторонников скандально известного блогера Анатолия Шария

Как пишут в соцсетях, в четверг, 4 июля, на площади Свободы неподалеку от палатки волонтеров «Все для победы» проходил митинг сторонников партии «Европейская солидарность». Разбавить ее своим присутствием решили и поклонники партии Шария.

При себе они имели «опознавательные знаки» – воздушные шарики красного цвета, которые начали раздавать присутствующим.

Харків погнав шарійців

ХАРКІВ ПОГНАВ ПРИХИЛЬНИКІВ ШАРІЯ Сьогодні, під час мітингу Європейської Солідарності, кілька десятків прихильників українофобського блогера Шарія здійснили провокацію, розпочавши роздачу червоних кульок – символів партії українофоба. Біля метро Держпром небайдужими патріотами було проведено просвітницьку бесіду про те, ким є Шарій та знищено кілька сотень кульок. Проте, після цього вони вирішили продовжити провокацію та підійти до мітингу Європейської Солідарності, де вони викрикували свої гасла. Патріотична спільнота знищила решту кульок, а шарійських адептів вигнала за межі мітингу, після чого вони розійшлись. Більше на нашому Телеграм каналі: https://t.me/svitanokkh

Gepostet von Світанок am Donnerstag, 4. Juli 2019

В свою очередь националисты не стали терпеть подобного. Они провели присутствующим просветительскую работу на тему того, кем является Шарий, и уничтожили несколько сотен шариков.

В свою очередь оппонентов это не остановило: они решили продолжить провокацию и подошли к митингу «ЕС», выкрикивая свои лозунги. В ответ на это патриоты их прогнали подальше и уничтожили оставшиеся шарики. Соответствующее видео опубликовали в соцсетях.

Рухнул вертолет с олигархом: много погибших, детали авиакатастрофы

«Молодцы!», «Можно добавить: части людей они раздали эти шарики без объяснений, что и зачем, для массовости. Один такой парень с девушкой подошел к палатке, спросил, что к чему. Услышав, что эти шарики по Шария, — сам его лопнул», «Дол.е.бы с шариками не понимают, что зовут сюда войну и репрессии. Такие и мать родную продадут, если этот пи…р Шарий, им заплатит», – пишут в комментариях пользователи.

Напомним, Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию блогера Анатолия Шария на досрочных парламентских выборах, где он выступал первым номером в избирательном списке политической силы «Партия Шария». За это решение проголосовали все присутствующие члены ЦИК.

Блогер Анатолий Шарий известен своими антиукраинскими пропагандистскими материалами, а также поддержкой кремлевского режима и пророссийских террористов.

«Я не буду рассказывать вам о том, что мы будем писать какие-то суперважные законы, мы придем и вы получите европейские пенсии и так далее. Нет, мы идем наказывать. Огнем и мечом. Если мы пройдем, то это будет самое веселое после избрания Зеленского событие», – вещал он на своем канале в сети.

ЦИК отменила его регистрацию на том основании, что последние пять лет он не проживал на территории Украины.

Напомним, в Харькове устроили «охоту» на пророссийских кандидатов.

Как сообщала Politeka, ЦИК окончательно сошла с ума: еще один человек Януковича рвется к власти.

Также Politeka писала, что Шарий признал, что Вилкул работает на Порошенко.