С приходом жары владельцев автомобилей просят быть максимально внимательными

А все потому, что дворовые коты нашли новое прибежище от зноя: они пристраиваются поспать под колесными арками. И если автовладелец вовремя не увидит такого «клиента», может схлопотать статью за жестокое обращение с животными, вдруг что случится с котом.

Как такая кошачья сиеста выглядит со стороны, показали пользователи в соцсетях, опубликовав соответствующие фото, сделанные на Юбилейном. На кадрах видно, что безымянный мурлыка спит наверху правого переднего колеса. Его присутствие выдают только торчащие наружу рыжие лапы.

«Кошачий чилл на Юбилейном. Будьте внимательны, раднички, проверяйте колеса перед выездом», – гласит подпись к публикации.

Ранее мы писали, что во Львовской области кот преодолел почти 250 километров, чтобы вернуться в монастырь, где он прожил семь лет.

Кот Мурчик родился и вырос в монастыре в селе Лавров. Хозяин животного отец Теодор зимой переехал жить в Луцк и взял своего любимца с собой. Однако на новом месте коту не понравилось, тем более, он там подвергался дискриминации по кошачьему признаку: в Луцке игумен не любил кошек и запретил отцу Теодору выпускать гулять кота.

«Я и держал в келье. Гулять он выходил вечером. Вероятно, понял, что не приживется на новом месте и решил вернуться обратно в Лавров. Пропал как-то бесследно. День кота не было, другой. Неделя. Я очень переживал за ним. Винил себя, зачем привез сюда», – рассказал журналистам владелец Мурчика.

Он также признался, что даже молился защитнику бродячих животных святому Мартину, чтобы уберег его любимого кота.

Украина прекращает транзит российского газа: появилось срочное заявление, подробности

И вот, когда уже никто и не наделся найти Мурчика, он появился в монастыре. По словам монахов, котик был очень худым и измученным. Его отвезли к ветеринару, который отметил, что животное находится в полном порядке и ему необходимо усиленное питание.

Коту вдоволь давали еды, он потолстел и чувствует себя прекрасно на своей малой родине.

«Ветеринары говорят, что такое возможно, потому что коты имеют чувство магнитного поля земли! И могут даже использовать транспорт. Например, садиться в поезда. Не думаю, что это доказано хоть какой-то наукой, но случай впечатляющий», – об этой истории также на своей странице в Facebook рассказала журналистка Виктория Балицкая. Она же выложила в сеть фотографии кота-путешественника.

Напомним, что Порошенко неожиданно начал постить котиков: празднует новоселье.

Как сообщала Politeka, могилу бойца четыре года стережет загадочный кот: у него были те же раны.

Также Politeka писала, что появилось новое фото знаменитого Порохокота: «Каждому коту по общаге».