Страшное дорожно-транспортное происшествие на Харьковщине унесло две жизни, еще одна пострадавшая – в больнице

Трагедия случилась 2 июля в 17:22 на 106 км автодороги «Красноград-Перещепино» вблизи города Красноград.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области, водителю авто Mercedes, 37-летнему жителю города Сумы во время движения стало плохо. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым авто Mercedes с последующим столкновением грузовика с рейсовым автобусом сообщением «Сумы-Запорожье». В результате ДТП в автобусе никто не пострадал.

На месте происшествия погибли 37-летний водитель иномарки и его 39-летняя жена, которая сидела на переднем пассажирском сиденье. Также пострадала малолетняя дочь погибшей. 12-летняя девочка получила перелом руки. Ее госпитализировали в хирургическое отделение Красноградской больницы. Состояние ее здоровья медики оценивают как удовлетворительное.

Следственным решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Сейчас все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Ранее мы писали о том, что в Оболонском районе Киева произошло ДТП с потерпевшим ребенком. Инцидент произошел еще месяц назад возле жилого дома на улице Северной, а сбил ребенка водитель мотоцикла.

Тысячи человек взбунтовались в центре Киева, ситуация накаляется: кадры с места событий

На сегодняшний день дело уже дошло до суда. Следствие установило, что мотоциклист нарушил правила дорожного движения и сбил мальчика 2014 года рождения, который за рулем детского велосипеда просто стоял у края дороги. В результате ребенок получил травмы средней степени тяжести. В свою очередь злоумышленник находился за рулем мотоцикла Lifan без разрешительных документов.

По сути произошедшего было открыто уголовное дело по части 1 статьи 286 (нарушение правил дорожного движения лицом, которое управляет транспортным средством, которое нанесло потерпевшему телесные повреждения средней степени тяжести) УК Украины.

Материалы уже отправлены в суд. Виновнику грозит от 200 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 3 400 до 8 500 грн) или исправительные работы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без этого.

Напомним, количество жертв после страшного ДТП в Днепре растет: что стало с ребенком, фото 18+.

Как сообщала Politeka, дети погибли при попытке сделать селфи: трагедия в Украине, «пытался помочь».

Также Politeka писала, что неизвестное вещество в школе Днепра отравило детей: подробности.