В Харькове разыскивают родственников старушки, которая уже месяц находится в больнице

Как сообщают в соцсетях, в мае женщину нашли возле железнодорожных путей и госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи имени Мещанинова.

Бабушка не помнит, кто ее родственники, за все это время к ней никто так и не пришел.

Пользователи обратили внимание на то, в каких условиях находится пожилая женщина: старое и порванное постельное белье далеко не первой свежести сразу бросается в глаза.

Ранее мы писали о том, что в Кременчуге пенсионерка неожиданно «ожила» после того, как медики и полиция констатировали ее смерть. О любопытном случае рассказала в своем Фейсбуке местная жительница по имени Светлана Карась.

По ее словам, недавно ее соседка забрала к себе из села свою 83-летнюю мать. 3 июня женщине стало плохо, а когда на вызов приехала скорая помощь, медики констатировали ее смерть.

«Приехала полиция, оформили бумаги. Вызвали машину ритуальных услуг… Начали обзванивать родственников… И тут бабушка чихнула… Не знаю, как себя вели полиция и «скорая», но посмотреть на их лица хотел весь дом», — отметила Карась.

Информацию об этом инциденте подтвердили в пресс-службе полиции Кременчуга. Там сообщили, что правоохранители, выехавшие по вызову, действительно констатировали смерть женщины.

ПАСЕ приняла скандальное решение: Путину все простили, санкции отменяются

«На месте полицейские встретились с родственниками и соцработником. Далее оформили необходимые в случае смерти документы. То, что пенсионерка жива, увидели работники ритуальных услуг. Женщину увезли в больницу. Ее состояние тяжелое», — сообщила пресс-офицер полиции Анна Васенко.

старушка бабушка

Мы также писали, что 2 мая в Днепре в многоэтажном доме на улице Леонида Стромцова (бывшая — Вакуленчука ) обнаружили труп женщины. Умершей было 80 лет. Однако тело женщины забрали только на следующий день.

Как рассказали жильцы подъезда, у женщины не было родственников. За ней ухаживали сотрудники соцслужбы, при этом соседи вспоминают, что навещали они подопечную нечасто. Соцработники и вызвали 2 мая женщине врача, якобы из-за того, что та стонала и плохо себя чувствовала. Когда врач приехала на место, то констатировала смерть. При этом она отметила, что старушка скончалась несколько дней назад.

Напомним, найден труп молодого футболиста: его друг признался, что произошло на самом деле.

Как сообщала Politeka, экс-главу «Правого сектора» нашли с перерезанным горлом.

Также Politeka писала, что семиклассник не выдержал давления в школе и совершил непоправимое.