10-летняя харьковчанка, которую уже называют вундеркиндом в боксе и «Мэйвезером в юбке», продолжает покорять мир своим мастерством

В сети опубликовали ролик с нарезкой тренировок юной спортсменки с субтитрами для американских пользователей.

«Ей всего 10 лет, а ее имя уже знают все в США», – подписали публикацию в группе «Харьков 1654».

Знакомьтесь, это харьковчанка Кира, которая совсем скоро станет олимпийским чемпионом по боксу🥇 Ей всего 10 лет, а ее имя уже знают все в США. Знай наших! Полное видео тут https://www.facebook.com/JungleLevelFitness/

Gepostet von Харьков 1654 am Dienstag, 25. Juni 2019

Техника этого ребенка просто поражает. Ее мастерство уже оценили такие звезды как Александр Усик, Василий Ломаченко и Алина Шатерникова.

На счету у Киры – 33 боя «всухую», она чемпионка Украины по боксу. А в декабре 2018 года девочка завоевала Кубок по боксу в Берлине. Соперниц ее возраста не нашлось, поэтому харьковчанке пришлось выйти против старшей и тяжелее соперницы.

Тренирует девочку ее отец  Артем Макогоненко, экс-чемпион Украины и мира по боксу и кикбоксингу. По его словам, изначально он не видел дочь в этом виде спорта, поскольку не является поклонником женского бокса. Поэтому когда в три года Кира пошла на художественную гимнастику, его это вполне устроило.

Но в семь лет Кира показала свой характер и решила: хочет заниматься боксом. Вот уже больше двух лет она тренируется  по четыре часа в день шесть дней в неделю в фитнес-центре King, где работает ее отец. Поблажек Кире Артем не дает, тем более, что у дочери – высокая планка. Девочка хочет стать трехкратной олимпийской чемпионкой.

Вместе с тем наставник и не перегружает дочь, подбирая для нее нагрузку и упражнения, соответствующие ее возрасту.

Зеленский взялся за Крым, подписан судьбоносный указ: первые подробности

То, что вытворяет этот ребенок на тренировках, заставляет даже опытных спортсменов чувствовать себя школьниками. Например, она отрабатывает защиту стоя на покрышке, боксирует вслепую, а ее манера боя, основанная на рефлексах и контратаках, похожа на ту, что показывал Флойд Мэйвезер.

Любимое упражнение Киры – бокс вслепую. С ним она даже выступала на мастер-классе в боксерской школе в Дубаи.

Помимо бокса, Кира успевает играть на пианино, любит шахматы и учит английский язык, с которым ей помогает отец. Девочка любит путешествовать, а месяц назад она получила новое звание – старшей сестры, поскольку у нее родилась младшая сестренка.

На аккаунт Розовой пантеры, как называет себя девочка, в Instagram, подписаны 107 тысяч человек по всему миру.

Напомним, украинский боксер эффектно избил крымского предателя.

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.