Этой ночью в Харькове активно меняли таблички на недавно переименованном проспекте Петра Григоренко

Аншлаги с новым-старым названием проспекта маршала Жукова взялись менять поздно вечером 25 июня. Как известно, решением сессии горсовета от 19 июня депутаты вернули проспекту это название, а теперь вот у Кернеса дошли руки до замены табличек.

Такая прыть коммунальщиков удивила многих горожан.

«Приехали встретили волгу с номером 292 09 ХВ, и неизвестных людей в гражданской форме, монтировали таблички «Жуков». Изъяли у них партию табличек до приезда полиции, чтобы узнать, кто они и что они. Никаких документов предоставлено не было», – пишут в группе «Типичный Харьковъ».

Когда полиция приехала, подошли еще два человека и забрали таблички, сказав, что они просто выполняют свою работу и продолжат в среду днем.

Некоторые жители домов на проспекте приняли коммунальщиков за квартирных воров. Так, харьковчанин Сергей Тимохин рассказал «UA Харьков», что в такую ситуацию попал его знакомый. Увидев лестницу за окном, он решил, что в его дом пытаются проникнуть.

««Возле дома, у его окна, установили лестницу какие-то люди, как ему показалось, полезли к соседям. Поскольку он был один в комнате, непонятно, что происходило, люди спустились и поехали. Это была белая «Волга» с лестницей на багажнике. Позвонил, вышел из дома, посмотрел, что да, окно у соседей целое, но увидел, что изменена табличка. Вопрос: почему это происходит ночью? Сказали, что ночью этого делать не стоит. Во-первых, это беспокоит жителей. Во-вторых, я понимаю, что есть решение, надо показать все бумаги и сделать это днем, чтобы это было не как у воров … », — рассказал Тимохин.

Таблички з іменем Жукова на проспекті у Харкові

На проспекті, якому міськрада повернула ім'я Маршала Жукова, пізно ввечері 25 червня почали змінювати таблички. Про це UA: Харків розповів мешканець Харкова Сергій Тимохін. За його словами, до нього звернулися знайомий, мешканець одного з будинків по проспекту. Чоловік побачив драбину за вікном і вирішив, що до його сусідів намагаються вдертися невідомі. «Біля будинку, біля його вікна, встановили драбину якісь люди, як йому здалося, полізли до сусідів. Оскільки він був один в кімнаті, незрозуміло, що відбувалося, люди спустилися і поїхали собі. Це була біла «Волга» з драбиною на багажнику. Подзвонив, вийшов з хати, подивився, що так, вікно у сусідів ціле, але побачив, що змінена табличка. Питання: чому це відбувається вночі? Сказали, що вночі цього робити не варто. По-перше, це турбує мешканців. По-друге, я розумію, що є рішення, треба показати всі папери і зробити це вдень, щоб це було не, як у крадіїв...», — розповів Тимохін. На місце викликали поліцію. Патрульні попросили робочих припинити роботи до завтра. https://kh.suspilne.media/news/28052

Gepostet von UA: Харків am Dienstag, 25. Juni 2019

В комментариях люди по-разному отреагировали на происходящее. Если одни благодарили мэра, то другие не сдерживали сарказма, а под публикациями было горячо от споров.

Ушел из жизни знаменитый актер: «огромная трагедия в мире кино»

«Последователи фашизма возвращают своего идола, сталинского палача, уничтожившего тысячи украинцев», «Корежит патриотов…ДБ», «Блин, капец, уже по ночам работают… Если б они так активно и в ночное время ремонт крыш, труб и т.д. делали — цены б таким Гепаботам не было..», «Сразу так легче стало!) Жара спала, цены понизились ,люди добрее стали и всё из -за одной таблички! спасибо мэру!)))», «Здравствуй, «русский мир». Следующий шаг- «ХНР» со столицей в Гепаграде!? Этот сюр нужно немедленно прекращать и давать правовую оценку!», – пишут в комментариях.

Напомним, Кернесу принесли окровавленного «Жукова»: последнее предупреждение.

Как сообщала Politeka, Кернес отличился новым скандальным заявлением: «не война, а противостояние».

Также Politeka писала, чтоу Кернеса цинично плюнули в лицо украинцам.