В Лозовой не утихает резонанс вокруг трагической гибели 30-летнего Максима Кибалко, которого одним ударом кулака убил местный мажор

В полиции уточнили детали трагедии. Так, по информации правоохранителей, все случилось 19 июня около 1:30 ночи. Подозреваемый, увидев в  телефоне знакомой сообщение от неизвестного мужчины, предложил ему встретиться и «поговорить». На улице молодые люди поссорились и 26-летний лозовчанин ударил в лицо 30-летнего Максима Кибалко. От удара мужчина упал и стукнулся затылком об асфальт.

В бессознательном состоянии его госпитализировали, и он умер 21 июня, не выходя из комы.

Человек, нанесший мужчине смертельный удар, – зять заместителя Лозовского городского головы,  президент Лозовской федерации вольной борьбы Артем Песиголовец

Родственники погибшего, которые вместе с другими жителями города пикетировали райсуд с требованием справедливого наказания, рассказали журналистам ТРК «Сигма» свою версию произошедшего.

По словам младшего брата Максима, Евгения,  в тот вечер погибший пришел в гости к матери и брату. Мужчины курили на балконе.

«Заходила соседка с компанией. Там был Артем этот, еще какая-то девочка и парень какой-то. Мы помахали соседке с балкона. Она посмотрела, не поздоровалась. Мой брат написал ей в вайбере «Привет!» . И все. И этот Артем, я так понял, выхватил у нее телефон и начал писать: «Выходи, пообщаемся», – вспоминает молодой человек.

Братья спустились вниз, куда подошли и Артем со своим знакомым. Песиголовец сразу начал угрожать Максиму, используя нецензурную лексику. В свою очередь военнослужащий сразу же вызвал сотрудников полиции, чтобы избежать конфликта.

«Этот Артем подошел, плюнул Максиму в лицо. Максим сказал: «Теперь точно ждем полицию, будем разбираться».  Он плюнул второй раз ему. Плюнул третий раз. Максим плюнул в него. Он его ударил. Максим упал. Я начал подымать Максима, Максим уже был без сознания, я умолял их: «Вызовите скорую», на что Артем ответил: «Только я получил, что хотел», и ушли», – еле сдерживает плач Евгений.

Брат занес Максима на руках в квартиру, вызвал скорую. Что же касается виновника. То  тот приходил в больницу, но…

«Приходил с такой наглой рожей, заходил, говорит: «Шо там по деньгам? Я дам денег», – рассказывает брат. Он хочет максимального наказания для убийцы, но понимает, что это вряд ли возможно.

«У него куча денег, куча связей. Почему он счас гуляет? Он должен быть уже под стражей».

По словам матери погибшего, Светланы Крячун, врачи диагностировали у сына «острое нарушение мозгового кровообращения, перелом костей черепа, кровоизлияние под оболочкой головного мозга, тупую травму головы». Нашли также трещину в районе виска.

В свою очередь отец подозреваемого, Геннадий,  считает все «случайностью». Мол, все было совсем не так, как рассказывает другая сторона, но на вопрос журналистки «А как именно?» предлагает дождаться суда и послушать.

Путин внезапно по тревоге поднял армию: «есть приказ открывать огонь», подробности

«Есть просто наша позиция, что произошло. Это горе для их семьи, очень большое горе, мы очень соболезнуем, и это горе для нашей семьи. Никто этого не хотел, понимаете? Больше ничего не могу сказать», –  заявил мужчина и подчеркнул, что у его сына была возможность скрыться от следствия, но он этого не сделал и пришел в суд, где должны были избирать ему меру пресечения.

«Сторона обвинения льют на нас грязь, желают нам смерти, и я искренне не рад этой ситуации. И я понимаю, что случилось горе. Будет суд и будет решение. Я согласен с тем, что это произошла чистая случайность. То есть никто этого не хотел. Ну и начнем с того, что сторона, которая как бы является потерпевшими, я не знаю, как они комментировали эту ситуацию. Но этот человек находился в стадии и алкогольного опьянения. Он вел себя агрессивно», – закончил он.

Отметим, что, по словам лозовчан, подозреваемому не первый раз сходят с рук истории избиения. Местные называют его спортсменом, который любит помахать кастетом.

Напомним, мажор на внедорожнике протаранил толпу людей.

Как сообщала Politeka, мажор повторил «подвиг» Зайцевой и снес остановку с людьми.

Также Politeka писала, что дело Зайцевой: мажорка сделала сенсационное признание на суде.