В Харькове появился свой Зеленский, который решил пойти в парламент

На 168 избирательном округе баллотироваться в Верховную раду собрался однофамилец президента Николай Зеленский, передает KHARKIV Today.

Николай Владимирович Зеленский – 1986 года рождения. Он – заместитель директора ООО «Фирма «Будреммонтаж».

Предвыборную программу кандидата-самовыдвиженца оригинальной не назовешь. Он обещает восстановить территориальную целостность, бороться с коррупцией, снять неприкосновенность с депутатов, достойные зарплаты и пенсии, вступление Украины в НАТО и ЕС.

Он также уверяет, что люди получат право выбирать судей и руководителей правоохранительных органов.

«Я готов стать народным депутатом Украины и войти в состав парламентской коалиции, которая будет поддерживать курс реформ, озвученный действующим главой государства Владимиром Зеленским», – подытожил свою программу кандидат.

Всего по 168 округу зарегистрированы семь кандидатов, уточняет издание. Это Янина Бондаржевская, Светлана Падеева, Валерий Писаренко, Станислав Поярков, Дмитрий Приходкин и Владимир Семиноженко. Кроме того, известно, что мажоритарщики от партий по этому округу пойдут политолог Галина Куц («Европейская солидарность») и Мария Мезенцева («Слуга народа»). В прошлый раз победу на этом округе одержал ставленник городского головы Геннадия Кернеса Писаренко, который родился в Херсонской области, а живет в Киеве.

Путин внезапно по тревоге поднял армию: «есть приказ открывать огонь», подробности

Ранее мы писали о том, что ЦИК отказала в регистрации кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательный список партии «Движение новых сил», которую возглавляет Михеил Саакашвили. Как сообщили в ЦИК, речь идет о кандидатах в депутаты, которые планировали баллотироваться по мажоритарке. В ведомстве также заявили, что партия Михеила Саакашвили рассматривала вопрос своего участия в выборах 8 мая, тогда как выборы в Верховную Раду были назначены только указом президента Владимира Зеленского от 21 мая.

Мы также писали, что президент Украины Владимир Зеленский проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным на саммите «большой двадцатки» в Японии. Саммит состоится 28-29 июня. Вместе с тем, Климкин также анонсировал «новую волну давления» на Россию из-за ситуации с моряками.

«Это произойдет, если Кремль до вторника не представит Международному трибуналу ООН по морскому праву отчет об освобождении военнопленных украинских моряков», — подчеркнул он.

Напомним, Порошенко опозорился перед Януковичем, появилось яркое фото: «Не может жить без…».

Как сообщала Politeka, Зеленский уделал Порошенко на встрече со Столтенбергом.

Также Politeka писала, что Порошенко связали со страшной катастрофой, что известно.