36-летний Дмитрий Дейнеко из Харькова, которому после года мучений наконец установили точный диагноз, остро нуждается в помощи

Как сообщает «Город Х», все началось в апреле 2018 года.

По словам супруги Дмитрия Инны, однажды утром мужчина проснулся и почувствовал сильнейшую боль в правой части лица.

«Невропатолог сказал, что воспалился лицевой нерв и прописал лекарства, которые сняли боль, но онемение осталось. Когда онемели еще правая рука и нога – мы пошли по врачам», – вспоминает женщина.

Врачи ставили новые диагнозы и выписывали кучу разных препаратов, но Дмитрию лучше не становилось. После Нового года ситуация начала стремительно ухудшаться: речь мужчины стала невнятной, язык заплетался. После очередной беготни по врачам и дорогостоящего обследования ему наконец поставили диагноз, обнаружив энцефалитную инфекцию.

Что стало причиной болезни, супруги уже и не припомнят. Вполне вероятно, что Дмитрия мог укусить зараженный клещ, поскольку накануне семья ездила на дачу и гуляла в лесу.

клещ

За время болезни мужчина фактически стал инвалидом, утратив способность ходить. В связи с этим он вынужден был уволиться с работы, и теперь забота о нем и двух детях полностью легла на плечи Инны.

«Врачи говорят, что Диме нужно пройти курс лечения иммуноглобулином, это очень дорогостоящий препарат, нужно 120 000 гривен. Я работаю в сфере образования, зарплата сами понимаете… Для нас такая сумма просто непосильна», – говорит женщина.

Семья просит всех неравнодушных помочь собрать деньги на лечение мужа и отца. Желающие помочь землякам в трудную минуту могут перечислить посильную сумму на банковскую карту.

Номер карты Приватбанка 4149 4991 0364 6046 (Дейнеко Дмитрий Сергеевич).

Гибель нардепа Тымчука обрастает деталями, найдены несостыковки: «В это время в Раде…»

Ранее мы писали, что статистика свидетельствует о росте количества случаев заражения болезнью Лайма, которая передается через укусы клещей. Около 20% иксодовых клещей несут этот вирус, то есть каждый пятый клещ может быть заразным. При этом украинцы в целом настроены легкомысленно и пренебрегают правилами безопасности.

Крайне опасны укусы клещей для домашних любимцев. Ветеринары не скрывают, что с проблемой клещей к ним обращаются ежедневно, и паразитов сейчас очень много.

Напомним, клещи атакуют с новой силой: множество украинцев уже заражены жуткой болезнью.

Как сообщала Politeka, названы топ-5 самых распространенных инфекций в Украине.

Также Politeka писала, что украинцев массово атакуют змеи, многие в реанимации: как защититься и что нужно знать.