Плачевное состояние большинства больниц в небольших городах – печальная реальность нашего времени, к которой привыкли все

Однако бывают случаи, когда даже видавших виды скептиков можно удивить и вызвать приступ праведного возмущения.

Вот, например, как решили проблему с материальным обеспечением в больнице города Первомайский на Харьковщине. За неимением нормального кресла-каталки для пациентов персонал лечебного учреждения слепил ее из того, что было. В данном случае это колеса от старой коляски плюс обычный пластиковый стул. И все это – на фоне облезлых грязных стен и дверей. Фотофакт разместили в группе «Харьков 1654».

каталка

«Хочется передать привет всем студентам медицинского университета. 7 лет дорогой каторжной учебы вам покажутся легкой прогулкой по сравнению с рабочей реальностью. Готовьте либо свою психику, либо документы на Польшу. Ноу-хау в приемном отделении города Первомайский (Харьков.обл)», – гласит подпись к снимку.

В комментариях пользователи  традиционно упомянули «незлым тихим словом» и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун, а также не обошли вниманием распределение бюджетных средств на местах, которые не доходят до модернизации больниц.

Ульяна Супрун

Библейское проклятие обрушилось на Россию, «полные телеги трупов»: видео апокалипсиса

«Зато клумбы пересаживают 3-4 раза за сезон, туалет один на весь город красивый и с рыбками… А еще компьютеры у каждого врача на столе, чтоб вести электронную очередь, причем эта вся функция этого компьютера…», «Р-реформа», «Дорогой учебы — да… Каторжной? (Жаль, что знак вопроса предустановленного размера…) А касательно каталки могу сказать следующее — на мой взгляд, главврач больницы человек нехозяйственный и плевать он хотел на репутацию учреждения, а медперсонал — гастарбайтеры (главное — денег на жизнь заработать — не в обиду, знаю как государство о вас печется), а не энтузиасты своего дела, ведь, если бы хотели, то и инвесторов и благотворителей и т.д. нашли бы…», «Куда смотрит Супрун, у них в Америке такие же инвалидные кресла?)», – пишут люди.

Ранее мы писали о том, что из-за медреформы наблюдаются массовые увольнения медработников. Это касается не только молодежи, но и опытных специалистов.

Напомним, провал медреформы Супрун обернулся беспределом врачей.

Как сообщала Politeka, украинцам показали медреформу во всей красе.

Также Politeka писала, что медики скорой бросили ребенка «на произвол судьбы»