Коммунальная организация «Харьковский зоологический парк» снова попала в скандал с переплатой за продукты

Только в этот раз речь идет не об экзотических фруктах, а о банальных куриных яйцах.

Как сообщает Харьковский антикоррупционный центр со ссылкой на сайт системы электронных закупок ProZorro, зоопарк заключил соглашение с ФЛП Агапов Александр Сергеевич на поставку куриных яиц стоимостью 40500 гривен.

Получается, что такую сумму отдадут за 15 тысяч яиц, а стоимость десятка выходит 27 гривен.

зоопарк, Харьков

Сейчас, отмечают в ХАЦ, в харьковских супермаркетах яйца стоят вдвое дешевле.  Кроме того, другие организации тоже могут покупать яйца вдвое дешевле, чем зоопарк Харькова. Например, та же военная часть Нацгвардии в Днепре

Что касается предпринимателя, с которым предприятие заключило соглашение, он стал ФЛП только весной этого года. В настоящее время, он заключил только две сделки с зоопарком.

Напомним, в начале 2019 года  Харьковский зоопарк заключил на поставку фруктов, овощей, мяса и зерновых культур четыре договора с Владленой Марченко на общую сумму 10,95 млн.грн. Выяснилось, что цены на фрукты и овощи, которые собирался покупать Харьковский зоопарк, в 2-3 раза выше рыночных, а также опережают цены, по которым приобрели овощи и фрукты другие украинские зоопарки.

Когда о ценах на фрукты для животных узнал мэр Харькова, он не сдерживался в выражениях.

Российские врачи не смогут вылечить Алибасова: скандальное заявление

«Кому ананас в зоопарке нужен? Я за этот зоопарк борюсь, чтобы детки могли пообщаться с животными. Если будут такие факты… что кому-то хочется съесть ананас за счет обезьяны, я вам куплю ананасы. Только они будут из кирпичей, и будете вы их кушать. Не может быть такого, чтобы цены разнились так, как назвал Черняк. Я предупреждаю вас всех – Терехова, Богача, Бабицкую, предупреждаю за корма для зверей. Я понимаю, свежее мясо, только что убитый барашек для льва… Но ананас, б…», — сказал Кернес во время сессии горсовета и приказал прекратить это безобразие.

Напомним, подчиненные Кернеса жестоко избили пенсионера в Харькове.

Как сообщала Politeka, менеджеры Кернеса загнали в рекордные долги коммунальные предприятия.

Также Politeka писала, что украинцы «восстали» против Кернеса.