Жители России разгневаны заоблачными ценами на отдых в оккупированном Крыму

Как подсчитали российские эксперты, лето 2019 года больно ударит по карману любителей крымских курортов. Экономисты рассказали, сколько туристам придется потратить, чтобы хоть немного насладиться путешествием.

Как оказалось, отдохнуть в Крыму стоит дороже, чем на многих зарубежных курортах. Так за сутки в трехзвездочной гостинице в Алуште придется отдать 3 раза больше денег, чем за номер в турецкой Аланье. В тоже время, провести ночь в отеле в Ялте на 38% дороже, чем на курорте Римини в Италии.

Крым в снегу

Эксперты уверяют, что главная причина повышения цен — это курортный сезон. Ведь летом все предприниматели в туристической сфере пытаются заработать как можно больше денег и покрыть расходы на период, когда наплыв отдыхающих спадет. Сейчас инфраструктура Крыма сильно износилась, но никто не выделяет деньги на её восстановление. Часто случается так, что качество услуг не соответствует высокой цене. А международные санкции мешают зарубежным компаниям инвестировать средства в развитие курортов.

Кроме того, немалую роль в ценообразовании играет стоимость перелетов внутри страны. Ведь нередко они обходятся дороже, чем международные рейсы. Аналитики уверяют, что сразу после захвата Крыма местные отели и гостиницы удержали цены на прежнем уровне, но через пару лет подняли их втрое. Тем не менее, туристы продолжают ехать в Крым. Немалую часть из них составляют сотрудники российских силовых ведомств, которым под долгу службы запрещено выезжать за границу. Впрочем, они могут позволить себе роскошно отдохнуть на полуострове, чем ещё больше провоцируют рост цен. А ведь на этом фоне реальные зарплаты россиян продолжают падать.

Путин осрамился перед лучшим другом: «Спасибо плешивой крысе»

Жители России и самого Крыма возмущены такой ситуацией. Свое недовольство они активно выражают на интернет-ресурсах. Так многие пользователи обвиняют Кремль в безрассудной экономической политике.

«Конечно дороже, на путевки в Крым есть НДС, за бугор нет. Отели крымские платят 20% ндс, французские 8%, немецкие 7%. Такие экономические гении в Кремле, хоть хватило ума за 20 лет додуматься отменить НДС на перелеты внутри страны»; «Цены, конечно, дикие»; «Жулье у моря. Номера под ключ»; «Крым для РФ — это не курорт, а военная база. Потому и дорого стоят неспецифические услуги. Ща, просто, разрешают аборигенам немного заработать, чтоб с голоду не сдохнуть, но в перспективе — лишние должны уехать»; «Я как житель Крыма заявляю, чуваки тут делать нечего, отвратительное море высокие цены особенно в сезон, ужасные дороги». «Подтверждаю. Цены в Крыму всё более охуевшие. В Ялте на майские жильё дороже, чем на Монмартре»; «Да всё нормально, россиянин в своей среде, зачем ему лучше, всё родное, чебуреки с кис-кис или гав-гав, совковые номера, очереди, хамство, г*вно течёт».

Напомним, Крым заполонила новая напасть, этого уже не скрыть: «Понаехавшие привезли вместо икон».

Как сообщала Politeka, назван лучший способ вернуть Крым: «Кучма будет стоять повыше Грызлова».

Также Politeka писала, что в Крыму настоящая катастрофа, все усеяно трупами: «Наср*ть на местное население».