Из-за страшной болезни, которая забирает жизни по всему миру, в зоне риска оказались каждая шестая женщина и каждый четвертый мужчина в Украине

Украинцев массово косит смертельное заболевание врачи бьют тревогу за количество больных на онкологию.

По данным Министерства здравоохранения, ежегодно в Украине специалисты фиксируют 140 тысяч новых случаев онкологических заболеваний.

По последней имеющейся информации, более миллиона наших граждан имеют такую проблему и с каждым днем ситуация только ухудшается.

По словам врачей, в зоне риска каждая шестая женщина и каждый четвертый мужчина. Украинцы, в свою очередь, больше всего боятся заболеть раком дорогостоящее лечение, которое иногда возможно только за границей, имеется в виду трансплантация тому подобное. Так, украинка Виктория призналась, что за полгода борьбы с раком потратила 1,7 млн гривен. Но большинство украинцев не могут достать даже и десятой части денег.

«Остаешься ты один на весь мир. Мир отдаляется, ты словно стоишь на краю пропасти», – призналась она в общении с журналистами.

врач, диагноз, болезнь

Также ранее сообщалось, что перед жутким выбором оказываются некоторые украинцы: бежать из Украины, чтобы спасти своих детей, или наблюдать, как они медленно угасают.

В такой ситуации оказываются родители детей со спинально-мышечной атрофией.

Заспанный Зеленский показал свое утро на Банковой: «живой человек», это фото удивило всех

Тяжелая генетическая болезнь постепенно съедает мышцы. Ребенок самостоятельно не может даже дышать. Откашливатель, аспираторы, ингалятор, аппараты для неинвазивной вентиляции легких, кислородный концентратор и прочее – вся эта аппаратура за десятки тысяч долларов просто необходима. Медики же считают таких детей неперспективными. В Украине таких детей 2 сотни. И хотя лекарства от этой болезни уже изобрели, Украина их не закупает, потому что они слишком дороги. Зато тех украинских детей, которые выехали за границу, там лечат бесплатно.

капельница, больница, болезнь

Напомним, что ученые предупреждают об угрозе, которая есть на коже каждого человека и может стать причиной смерти.

Ученые из Университета Бата предупреждают, что бактерии, живущие на коже каждого человека, мутируют, чтобы защитить себя от лекарственных препаратов, могут спровоцировать инфекции после операции.

По словам медиков, эти бактерии становятся похожими на MRSA — золотистый стафилококк, устойчивый к антибиотикам. В ходе испытаний исследователи обнаружили наиболее смертоносные формы бактерий, которые были обнаружены на коже людей, заразившихся после операции.

Напомним, опасная болезнь угрожает взрослым и детям на Днпропетровщини: больных становится больше.

Как сообщала Politeka, эпидемия кори на Львовщине: в Минздраве сделали важное заявление.

акже Politeka писала, что врачи рассказали, к чему привела экология в Кривом Роге: заболели сотни