Пока мэр Харькова Геннадий Кернес лечится за границей, его младший сын Родион Гайсинский тоже зря времени не теряет, и он также укатил за пределы Украины

На своей странице в социальной сети Instagram молодой человек похвастался кадрами с путешествия по Норвегии. В частности, он позирует на скале, известной как «Язык Тролля» или Trolltunga.

Родион написал, что восхождение заняло девять часов, было преодолено 29 километров. Но оно того стоило. «Абсолютно эпический поход», – подписал он снимки на английском языке.

Примечательно, что похожий снимок разместила на своей странице и девушка Родиона Анна Эгиаз. Она отметила, что на момент фотографирования шел снег, а всего через несколько минут снова выглянуло солнце, и отослала подписчиков посмотреть на это на страницу Родиона.

Настоящее название этой скалы Скьеггедаль, она расположена в регионе Хардангерфьорда недалеко от поселка Одда. Однако в народе прижилось название «Язык Тролля» или «Троллтунга» из-за того, что на высоте 350 метров находится необычный одноименный уступ, очень похожий на вытянутый язык, и норвежцы утверждают, что он такой же, как и у мифических троллей.

Родион Гайсинский очень любит путешествия, экстрим, дорогие автомобили и езду огромной скорости. В 2011 году он был замешан в скандале, который произошел из-за видео, на котором зафиксировано, как Гайсинский ездит на автомобиле «БМВ» на скорости более 200 км/час.

«Петя сервера уничтожает»: Киев накрыло черным дымом, кадры ЧП на заводе Порошенко

Также молодой человек увлекается спортом и даже засветился в финале Открытого чемпионата Украины по аквабайку. Он принял участие в двух этапах кольцевой гонки для новичков и набрал 93 балла. Фото с состязаний он опубликовал на своей странице в соцсети.

Ранее мы писали, что Родион прыгнул со 134-метровой высоты с катапульты Невиса в Новой Зеландии. Кадрами прыжка он похвастался в соцсети.

Мы также рассказывали о том, что летом прошлого года Кернес шокировал пользователей своим внешним видом. Градоначальник Харькова появился перед камерами, комментируя столкновения в горсовете. При этом пользователи интернета обратили внимание на то, что чиновник стал заметно крупнее.

Напомним, что мэр Харькова Кернес шокировал сеть внешним видом.

Как сообщала Politeka, Кернес устроил скандал в мэрии.

Также Politeka писала, что читатели определили худших руководителей областных центров Украины.