Обычная поездка в метро закончилась для молодого харьковчанина серьезными неприятностями

Мужчину избил агрессивный гражданин, который, скорее всего, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Видео инцидента опубликовали в группе «Харьков 1654». На записи видно, что неадекватный мужчина накидывается на сидящего пассажира с кулаками. Тот всем своим видом дает понять, что драться не будет, но хулигана это не останавливает.

Друзья пытались усмирить буяна, однако это не помогло.

В свою очередь другие пассажиры предпочли не вмешиваться в происходящее, практически никто из мужчин, которых в вагоне было немало, не бросился на помощь жертве. Единственный, кто как-то пытался защитить потерпевшего, был иностранец, но его усилия оказались напрасными: оставлять свою жертву в покое пьяный дебошир не собирался.

В конце концов в кадре появляется дежурный полицейский, но на него никто особо не обращает внимания. Хулиган вместе с друзьями просто убегают из вагона после остановки поезда.

«Я к чему, если на вас нападет какой-то неадекват в общественном месте, особо ни на кого не надейтесь. Да и искать их не будут тоже», – подытожил автор сообщения.

Публикация не могла не вызвать шквал комментариев, и как обычно, харьковчане осуждают неадеквата, а также равнодушие других пассажиров. Риторически звучат и вопросы о том, где была полиция.

Кравец из «Квартала 95» показала себя без макияжа в постели: «Не узнать»

«Слабое звено в обществе! Нападают такие отморозки на тех, кто слабее, и за счёт этого повышают своё внутреннее Эго. Ну а те, кто был рядом и стоял смотрел, ссыкливые телки», «Пох…зм окружающих как раз на уровне цивилизованной Европы, там так же никто не будет впрягаться и разнимать качели или останавливать беспредел. А где были вездесущие полицаи, почему по итогу был на месте только один дежурный? А вдруг огнестрел или поножовщина? Эти мусора только могут деньги сбивать с приезжих и иностранцев. За порядком следить им некогда», «На первом плане целый ряд созерцателей мужского рода просто наблюдают… Ужас. Не мужчины, а просто матня…», – пишут пользователи.

Ранее мы рассказывали о том, что в парке Горького пьяные подростки напали на иностранцев, устроив массовую драку.

Напомним, массовая драка поляков и украинцев произошла в Польше, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, бездыханное тело женщины обнаружили пассажиры харьковского метро.

Также Politeka писала, что известного харьковчанина избили в метро.