Четверо воспитанников детсада-яслей в Харькове попали в больницу с острой кишечной инфекцией

Как сообщили на сайте ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области, речь идет о дошкольном учебном учреждении №58.

Все заболевшие дети госпитализированы областную детскую инфекционную клиническую больницу.

дети детсад ребенок питание едят столовая

Сейчас специалисты Службы проводят эпидемиологическое расследование и контроль по соблюдению заведением гигиенических требований по обращению с пищевыми продуктами и соблюдения требований законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов. Также проводятся мероприятия по локализации и предотвращению распространения заболевания острыми кишечными инфекциями. Ситуация остается на контроле Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Ранее мы писали о том, что Украину охватила волна отравлений. Так в начале апреля в Хмельницком острая кишечная инфекция, которую большинство малышей подхватили на молочной кухне, уложила на больничные койки 28 детей.

Также, как сообщает Центр общественного здоровья Министерства здоровья Украины, вспышка заболевания острой кишечной инфекцией была зафиксирована во Львове в детском садике №130 во Львове. Причина, по которой  дети почувствовали недомогание, выясняется.

В начале же апреля кишечную инфекцию диагностировали у пяти человек, проживающих в городе Новый Раздел во Львовской области.

отравление

Самолет с россиянами не долетел до Крыма: «Пилоты ***, уснули!»

Вспышка вирусного гепатита А в первую неделю апреля зафиксирована в Одесской области в селе Нерубайское. Здесь, заявляют медики, скорее всего «виновато» несоблюдение заболевшими правил личной гигиены. К тому же у дома, где живут пациенты, находится мусорная свалка.

Как сообщалось ранее, за два дня в больницы Донецкой области госпитализировали 84 работников и детей-отдыхающих из лагеря «Ястребок», который расположен в селе Сосновое. Всем пациентам поставили диагноз острая кишечная инфекция.

Всего в лагере находились 134 детей, среди которых 68 попали в больницу.

Мы также рассказывали, что в Днепре трое детей отравились угарным газом. Инцидент произошел в Новокодакском районе города. Предварительно, причиной этого случая стала неисправность твердотопливного котла.

Чтобы избежать подобных случаев, спасатели просят украинцев регулярно проверять исправность всех отопительных приборов в доме или квартире. Кроме этого, рекомендуется проводить техническое обслуживание печей и котлов согласно графику.

Напомним также, что ранее массовое отравление детей произошло в лагере жены Януковича.

Как сообщала Politeka, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью-катастрофой.

Также Politeka писала, что в Черкассах массово отравились дети.