Мальчику, который выпал из окна шестого этажа по улице Бучмы, 50 в Харькове, – не четыре, как сообщалось ранее, а два годика, и на момент инцидента дома находилась вся семья

Сообщение о происшествии правоохранители получили в 7:56, рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Выехав по указанному адресу, стражи порядка установили, что ребенок, проснувшись утром, пока его родители и шестилетний брат спали, пошел поиграть на балкон.

балкон

В какой-то момент одна из игрушек перелетела через перила. Малыш залез на подоконник, потянулся за ней, и, не удержав равновесия, выпал с окна балкона шестого этажа.

Настоящим ангелом-хранителем для малыша стал случайный 50-летний прохожий, который увидев падающего ребенка, попытался его подхватить. Это и спасло крохе жизнь.

Его доставили в больницу скорой неотложной помощи, где он был прооперирован. По словам директора центра экстренной помощи Виктора Забашты, у мальчика многочисленные переломы и черепно-мозговая травма.

балкон, ребенок

Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает. Состояние его здоровья медики оценивают как стабильное.

Ученые обнаружили невероятное: «целый океан», планета преподнесла сюрприз

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 2 до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в интернет-сети появилось видео, как из окна на 26-м этаже выпала девочка, которую спасло чудо.

«Сразу после падения девочка самостоятельно встала и пошла с места происшествия. Очевидцы доставили ее в больницу. У ребенка диагностировали перелом руки», — говорится в сообщении.

Как выяснилось позже, спасло девочку настоящее чудо – стеклянная крыша, которая была над парковкой. Она приняла на себя основную часть удара, что позволило ребенку выжить.

Напомним, во Львове произошла страшная трагедия со школьником: «был под препаратами».

Как сообщала Politeka, женщина выпала из окна многоэтажки в Харькове: первые подробности.

Politeka ранее писала, мужчина выпал из окна Софии Киевской: первые подробности трагедии.