Четверг, 23 мая, не особо потешит теплой и солнечной погодой

Как сообщает Харьковский региональный центр по гидрометеорологии, в четверг в городе и области облачно с прояснениями. Ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, кое-где возможны грозы.

Ветер юго — западный, скорость 7 — 12 метров в секунду. По области температура ночью 12 — 17 градусов тепла, днем 21 — 26 выше нуля. По городу ночью +14…+16, днем +22…+24.

погода, дождь, весна

В этот день почитают апостола Симона Зилота. В народе этот день назывался Семик. Почему такое название, неизвестно, но земля в этот день считалась именинницей. Работать в этот день на земле нельзя было, поскольку земля должна отдыхать. 23 мая ходили по лесам и полянам, собирая разные травы, которым приписывали особенную целебную силу. Наши предки заметили, что холодный день на Симона предвещает хороший урожай зерновых культур.

Ранее мы писали, что в четверг грозы и ливни накроют всю Украину. Об этом сообщила синоптик Наталия Диденко.

«23 мая в большинстве областей — снова кратковременные грозовые дожди. При грозах в отдельных районах вероятные сильные ливни, шквалистое усиление ветра и град», – написала она в соцсети.

погода, дождь, гроза

«Сухой из воды» выйдет, пожалуй, только Одесса, считает синоптик:

«Меньше вероятность осадков, то есть, больше солнца и сухих длительных пауз — в Одесской области».

Температура воздуха в течение дня в среднем по всей территории ожидается + 20 … + 26 градусов. На западе + 16 … + 22 градуса.

Мы также рассказывали, что в июне прошлого года на Винницкую область обрушился не по-летнему суровый циклон.

Каменских показала роскошное тело в экстремальном мини: «Беременна, Потапу повезло»

В первую неделю лета местные жители столкнулись с непривычной для этого времени года непогодой. Сразу в нескольких населенных пунктах региона прошел небольшой ураган, сопровождавшийся дождем и порывами ветра, достаточно сильными для того, чтобы повалить дерево.

Вскоре после этого в отдельных районах области прошел сильный град. Из-за низких температур воздуха шарики льда не таяли и оставались лежать на земле плотным белым слоем.

Жители села Лукашовка Литинского района рассказали, что мелкий град больше походил на снег. Они в шутку сравнивают первые дни июня в своем селе с Новым годом и утверждают, что для уборки выпавшего града им понадобились лопаты.

Напомним, в Украине на Пасху выпал снег.

Как сообщала Politeka, погода расстроит украинцев: сильно похолодает, точный прогноз.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание