Восемь с половиной лет может провести за решеткой 28-летний харьковчанин, который жестоко расправился с родным дядей

По информации пресс-службы областной прокуратуры, мужчины жили в одной квартире. Между ними постоянно возникали конфликты из-за того, что осужденный злоупотреблял наркотиками и алкоголем.

В день трагедии между ними вновь возникла ссора. Племянник, который находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, набросился на 53-летнего дядю с кулаками. Он несколько раз ударил родственника в лицо, после чего схватил черенок от швабры и бил им мужчину, пока не сломал палку.

кулак, драка

Под силой ударов потерпевший упал на диван. Тогда злоумышленник нашел кусок пластиковой палки и стал наносить дяде многочисленные удары по голове. Остановился вор только после того, как жертва перестала подавать признаки жизни. Чтобы убедиться, что дядя умер, осужденный включил утюг и прикладывал его к различным частям тела погибшего.

После совершенного убийца позвонил отцу и сообщил о содеянном. Мужчина сразу же вызвал на место происшествия правоохранителей. Подозреваемого задержали.

По словам руководителя Харьковской местной прокуратуры № 4 Владимира Куприянова, приговором Московского районного суда Харькова мужчину признали виновным в убийстве дяди и приговорили к 8,5 годам лишения свободы. Приговор суда еще не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Кровавые бои всколыхнули столицу: полиция пустила газ, шесть погибших, «все из-за президента»

Ранее мы рассказывали, что 16 сентября 2017 года в селе  Унятичи на Дрогобиччине около 22:00 подвыпивший мужчина во время ссоры со своим близким родственником нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в частности, в голову. Получив телесные повреждения 35-летний потерпевший скончался. После этого злоумышленник  вместе с двумя знакомыми отвезли тело мужчины в поле и закопали.

драка

Выяснилось, что причиной конфликта стали личные неприязненные отношения. Отметим, что в зале судебного заседания обвиняемый свою вину признал частично. Поэтому, учитывая все обстоятельства, суд вынес приговор, согласно которому признал фигуранта виновным и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы.

Напомним, что «убийца уже на свободе»: подробности скандала убийства охранника Порошенко.

Как сообщала Politeka, жительница Николаева жестоко расправилась с бывшим мужем, который пришел к ней в гости по случаю праздника.

Также Politeka писала, что украинцев испугало убийство шеф-повара