Мэр Харькова Геннадий Кернес решил побороться за место под куполом Верховной Рады

Но для усиления собственных шансов попасть в кресло нардепа он решил объединиться с мэром Одессы Геннадием Трухановым и создать совместную партию, передает «Левый берег» со ссылкой на собственные источники.

«Речь идёт о формировании условной «партии мэров» с прицелом на электорат юго-востока. Задача — участие в парламентских выборах. Предполагается, что избирательный список возглавит Кернес», – сообщает издание.

Кернес

Они уже провели предварительные переговоры.

«Я подтверждаю, что переговоры были. И не только с Трухановым. Но конкретики пока нет. На данном этапе речь о том, что объединяются мэры, а технические детали уточним позже», — пояснил голова Харькова.

Подтвердил это и Труханов.

«Мы с Кернесом знаем друг друга давно, а муниципальные депутаты наших городов имеют множество совместных проектов, тесно сотрудничают. Абсолютно закономерно, что, опираясь на такую базу, мы задумались о том, чтобы дальше продвигать позитивы, наработанные в наших городах».

Не исключено, что формальной базой объединения станет партия Геннадия Труханова «Доверяй делам».

По данным издания, союзники рассчитывают на информационную поддержку холдинга «1+1».

Труханов

В соцсетях эту новость активно комментируют. Особо изобретательные пользователи даже предложили собственные названия для будущей политсилы.

Известный украинец умер после жестокого избиения: «страна скорбит», подробности трагедии

«Сепаро-ватный блок «Батя, я стараюсь»», «Да, общего у них много. Оба очень любят сжигать», «Кернес, ты умножишь себя на ноль!!! и это справедливо — если привычка умножать других — тебе надо отбить!!!», «Название новой партии «Лягушка гадюку!», «Пусть объединяются, собирают своих сторонников, так легче будет всю банду на сходке накрыть!!!», – пишут пользователи.

Позже Кернес сам отписался по этому поводу в соцсети.

Ранее мы писали, что под дверью Харьковской мэрии установили чучело окровавленного маршала Жукова. Это – итог акции, которую провели активисты «Национального корпуса», протестуя против переименования проспекта Петра Григоренко обратно в проспект маршала Жукова.

Об акции с участием нескольких десятков человек рассказал на своей странице в социальной сети Facebook руководитель харьковской ячейки «Национального корпуса» Константин Немичев. Ее он назвал «предупреждением».

Напомним, Кернес поблагодарил нардепов, не поддержавших языковой закон.

Как сообщала Politeka, Кернес отличился новым скандальным заявлением: «не война, а противостояние».

Также Politeka писала, чтоу Кернеса цинично плюнули в лицо украинцам.