Народный депутат от «Оппоблока» Михаил Добкин не поехал на инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского

Мотивы такого поступка он объяснил на своей странице в Twitter.

На видео небритый нардеп курит сигару и говорит, что он не поехал на инаугурацию, потому что у него есть важное дело.

«Вернулся в Украину, друзья. Хочу записаться в секту свидетелей Петиного конца. Думаю, нас будет очень много».

На инаугурацию не поеду. У меня на понедельник другие планы! pic.twitter.com/9uAOrUqprY

— Добкин Михаил (@mdobkin) 19 травня 2019 р.

Примечательно, что Добкин был одним из десяти харьковских нардепов-мажоритарщиков, которые поддержали дату инаугурации 20 мая.

Ранее мы писали, что михаил Маркович высказался о том, почему никогда в жизни не наденет вышиванку. Так он отреагировал на парад вышиванок, который прошел в Харькове 16 мая.

«Нет у меня вышиванки! Нет и уже никогда не будет! А та, что была, я её иностранцам подарил. Не отбирать же…», – написал он в Twitter.

добкин

Скрин сообщения появился и в харьковских группах в Facebook. Там отношение Добкина к вышиванке каждый расценил по-своему.

«И хорошо, что нет. Как седло корове», «Правильно говорит! Его какашник с вышиванкой не гомнонирует. Т.е какошник не гармонирует», «Действительно иррационально: не просто иметь комплекс неполноценности, но пытаться учить ему других и щеголять. И не он один такой уникальный», «Странный человек, хвастается, что оно манкурт», пишут пользователи под публикациями.

Зеленский засветился на закрытой церемонии накануне инаугурации: «был не один», фото

Мы также рассказывали, что 25-летняя дочь Добкина Алла похвасталась обилием татуировок на теле. Сейчас у молодой мамы – 15 тату. Первую она набила в 19 лет. Родители не отговаривали дочь от подобных экспериментов. Единственное, что сказал по этому поводу отец девушки, что после третьей татуировки набьет себе рисунок на лбу.

Алла Добкина

Одна из самых крупных татуировок у Аллы на правой руке – хамса, еврейский оберег. Также на запястье она набила перышко как символ легкости, связанной с творчеством: легкость мысли, легкость творчества, легкость по жизни. Оно стало одним из первых рисунков на теле харьковчанки. Есть у нее на руке и звезда Давида.

Среди татуировок есть и имя будущей дочери, но его девушка разглашать не стала.

Напомним, Добкин жестко сцепился с известной журналисткой.

Как сообщала Politeka, Добкин оскандалился с заявлением о Евровидении.

Также Politeka писала, что Добкин оскандалился в новом интервью Шарию.