В пятницу, 17 мая, в Харькове и области будет преобладать теплая погода без существенных осадков

Такой прогноз от Харьковского регионального центра по гиброметеорологии.

По информации синоптиков, в пятницу ожидается переменная облачность, без осадков.

Ветер северо — восточный, скорость 7 — 12 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью 10 – 15 градусов тепла, днем +21…+26. По городу ночью 12 – 14 выше нуля, днем – 22 – 24 градуса тепла. Это немного ниже, чем накануне, когда температура воздуха достигала 28 градучов тепла.

погода, весна, тепло

17 мая почитается память мученицы Пелагии, девы Тарсийской. В прежние времена в этот день рубили дерево на выделку ложек. Наши предки на Пелагею ждали сильного дождя, поскольку он приносит урожай чистый и обильный. В это время зеленеет дуб, зацветают вишни, яблони, груши, ранние сорта калины, шиповника.

Ранее прогнозом на пятницу украинцев порадовала известный синоптик Наталья Диденко.

По ее информации, 17 мая на юге и востоке температура воздуха будет достигать +26+30 градусов. На остальной территории Украины в течение дня также будет тепло— +20+26 градусов. Практически везде прогнозируются периодические дожди. Сухо будет только на юге, а также в Сумской и Харьковской областях.

В Киеве 17 мая — вероятность дождя с грозой, температура +24+26 градусов.

Каменских оголилась напоследок перед свадьбой с Потапом: «Красоточка моя»

Тем временем Укргидрометцентр сообщает, что в ближайшие сутки в большинстве областей сохранится теплая погода, лишь на Закарпатье и Прикарпатье будет прохладнее. В пятницу на западе, Винницкой и Житомирской областях дожди, местами грозы и шквалы 15-20 метров в секунду, ночью местами сильные дожди.

лето, радость, отдых, тепло, весна, ребенок, девочка

Мы также писали, что в Украину придет аномально жаркая погода уже во второй половине июня. Она не отступит и продержится еще в следующем месяце. Об этом сообщил народный синоптик Леонид Горбань. Он уточнил, что температура воздуха будет подниматься выше +30 градусов.

Напомним, стихия обрушилась на Каменское, все под водой: фото потопа.

Как сообщала Politeka, климатическая катастрофа мощно ударит по Украине: «больше никогда не будет …».

Также Politeka писала, что Землю накрыла магнитная буря невиданной силы: как уберечься.