16 мая в Харькове прошел традиционный парад вышиванок

В этом году участие в нем взяли около полутора тысячи  человек, передает Status Quo.

В 16 часов участники парада собрались на площади Конституции и прошли по Сумской до  Харьковского театра оперы и балета имени Лысенко, где состоялся праздничный концерт. Во время шествия люди, одетые в вышиванки, несли государственные, а также черно-красный флаги.

За порядком во время акции следили 350 правоохранителей.

Фотографии с парада появились в социальных сетях и вызвали оживленную дискуссию. Одни восхищались, другие возмущались, что все прошло в будний день и были проблемы с движением транспорта, а третьи вообще обозвали акцию «колхозом», ее участников «ди..лами», а само шествие назвали проплаченной акцией.

Стало известно о первых назначениях Зеленского: «нашумевшие фамилии»

«А работать когда будут? По тротуару можно в вышиванке ходить и не мешать ездить автомобилям!», «Молодцы! Я сегодня тоже в вышиванке», «Какая красота», «Украинский язык для Украины… Праздник одного из символа самоидентификации нации… Снос волонтерской палатки… Переименование улицы именем мясника… Столько идиотских, истеричных коментариев по этим поводам видеть еще не приходилось. Откуда такая ненависть к своему языку, культуре, стране??? Что с вами Украинцы!!! Хотя может быть все намного проще, и вы не украинцы», «рашистов плющит от вышиванки! Харьков — Украина! МОЛОДЦЫ!», «Ты, что дура? Харьков, это не Украина! И не когда не был!!!», «А где же этническая обувь, шаровары? Всё же должно соответствовать стилю национального костюма! А то вышиванка под джинсы и кроссовки — это смешно. Колхоз, бесвкусица и дебилизм!», «День вышиванки под чёрно красными флагами?:-( это какой страны праздник? И причем здесь правосеков свастика? Или это привезли рагулей?», «Мне всегда смешно, когда человек с русской фамилией лопочет не на своем языке. Харьков — русский город! И все харьковские ветки по факту русские, это прекрасно видно по количеству русских постов почти к любой теме. Здесь все говорят по-русски. Ты русская женщина, Верочка, и у тебя в друзьях полно людей с русскими фамилиями! Давай на родной язык, не поверишь, количество друзей в нашем регионе у тебя резко возрастет», – пишут в комментариях.

Напомним, Зеленский оригинально поздравил украинцев с Днем вышиванки.

Как сообщала Politeka,  Кернес отреагировал на предупреждение Вятровича.

Также Politeka писала, что Кернес отличился новым скандальным заявлением: «не война, а противостояние».