Представители «Национального корпуса» в Одессе обратились к нардепу от Оппоблока Николаю Скорику, который требует вернуть проспект Маршала Жукова

Официальное заявление они обнародовали в Facebook.

Напомним, народный депутат Оппозиционного блока Николай Скорик призвал одесского мэра Геннадия Труханова переименовать проспект Небесной Сотни в Маршала Жукова.

По словам активистов одесской ячейки «Нацкорпуса», сегодня пророссийские силы осуществляют попытку реванша.

«Вернуть название палача и убийцы украинского народа Жукова, который не имеет никакого отношения к Одессе – это оскорбление и насмешка над украинцами, отдавшими свои жизни во время революции на Майдане. Жуков, который относился к венным, как к расходному материалу и был идеализирован в СССР, никогда не будет частью Одессу», — заявили активисты.

В связи с этим Нацкорпус предостерег, что на любые попытки реванша пророссиских политиков, их будет ожидать жесткая реакция.

«Мы не допустим оккупации «русским миром» Одессы. Реванша не будет», — заявили в Нацкорпусе.

Ранее сообщалось, одесские патриоты негативно отреагировали на требование Скорика вернуть мясника Жукова Одессе.
В частности, лидер «Уличного фронта» Демьян Ганул назвал Скорика сепаратистом. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

«Сегодня сепаратист Скорик предложил Проспект Героев Небесной Сотни переименовать в честь врага украинского народа — жукова. Реваншист с жопоблоку не воспринимает ничего украинского, всеми методами хочет нам навязать совместных с рф героев, рф которая в течение 5 лет убивает лучших сынов Украины», — пишет Ганул.

Горячая звезда «Квартал 95» поразила голым фото: очень смело

Напомним, одесские патриоты готовы обменять Труханова на украинских пленных

Как сообщалось ранее,  украинский моряк потроллил суд оккупантов — попросил переводчика из-за того, что якобы не понимает русский язык.

Также Politeka писала, что помощника Вилкула обвинили в изнасиловании: что известно о происшествии.