Мужчину, который в результате стычки убил посетителя кафе, выпустили из зала суда

Инцидент произошел еще 13 апреля 2017 года в кафе «Лас-Вегас» в Харькове, сообщает NewsRoom.

Между двумя посетителями началась ссора. Для выяснения отношений мужчины вышли на улицу, где потерпевший несколько раз ударил уроженца Донецкой области, а потом начал его преследовать. В свою очередь подсудимый выхватил нож и ударил оппонента в область левой ключицы.

нож, холодное оружие

Ранение оказалось смертельным, мужчина скончался в больнице.

Во время разбирательства подозреваемый упорно не желал признавать свою вину. Он убеждал судью, что дрался с нападавшим, но не убивал его, а следы крови на одежде объяснил разбитым носом потерпевшего.

В свою очередь свидетели подтвердили информацию о конфликте в кафе и о том, что спорщики вышли из помещения вместе, но самого момента убийства никто их них видел.

Внучка Ротару показала стройную фигуру в отпуске: вот это красотка

Орджоникидзевский районный суд Харькова признал гражданина виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой самообороны, и приговорил к двум годам лишения свободы. В срок отбытия наказания мужчине засчитали время пребывания в СИЗО, поэтому он был освобожден из зала суда. Кроме того, ему предстоит заплатить матери погибшего 313 тысяч гривен.

На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Ранее мы рассказывали о том, что в Киеве мужчина убил двух женщин и выбросился из окна квартиры. Полицейские прибыли на вызов о падении человека из окна многоэтажки на улице Васильковской. В квартире на шестом этаже, где было открыто окно, обнаружили тела женщин с многочисленными резаными ранениями, сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили в многоэтажке открытое окно, из которого, вероятно, упал мужчина. Опросив жителей дома, копы установили личность погибшего. Им оказался 24-летний мужчина, который проживал вместе с матерью в одной из квартир и имел проблемы с психическим здоровьем.

Одна из убитых им — его 53-летняя мать. Личность второй жертвы устанавливается.

Напомним, «черные риелторы» поплатились жизнью за десятки преступлений.

Как сообщала Politeka, убийца известного украинского фотографа уже на свободе: по «закону Савченко».

Также Politeka писала, что иностранец расправился с одесситкой: бил гантелей по лицу, фото.