Не секрет, что водители маршруток, мягко говоря, не очень любят льготников, но не все позволяют себе их оскорблять

Чего не скажешь о «герое» публикации в группе «ХС Харьков» в социальной сети Facebook. По словам автора, мужчина постоянно демонстрирует свое превосходство, оскорбляя социально незащищенные слои населения.

«Это гражданин как бы водитель 10е маршрутки с Барика на Амосова, систематически самоутверждается на пенсионерах и школьниках, у которых льготы на безоплатный проезд, обзывая их как только можно, а если на остановке не видит платежеспособных, попросту не останавливается. На мое замечание начал мне угрожать», – написал пользователь.

В комментариях харьковчане не сдерживают возмущения, хотя такое поведение маршрутчиков их совершенное не удивляет.

«А возьмите и не садитесь в его маршрут никто», «Я тоже с таким столкнулась, только в той, что из Аэропорта на Барик. Не хотел брать мою маму, может, и жестко, но я ему пожелала, чтоб его родителей до конца их жизни никто не подбирал. Твари, и так цены не реальные…», «Да, иногда человечность водителей просто поражает! Они считают маршрутку своей собственностью!!!!», «Причем дети и старики к его финансовым проблемам? Будет хамить — бабла добавят? Вряд ли… Могут только пи…й вломить», – пишут люди.

Напомним, несколькими днями ранее Харьков потряс цинизм маршрутчика. Его жертвой стал безногий 53-летний Виктор Далуда.

Кравец со звездами «Квартал 95» показала откровенное фото: полураздетые богини

По словам Виктора Николаевича, он ехал к стоматологу. Поскольку мужчина говорит не очень внятно, непонятно, что стало причиной конфликта с водителем. Скорее всего, он хотел воспользоваться правом льготного проезда для инвалидов или не мог оплатить проезд. В результате маршрутчик вышвырнул его из автобуса и без зазрения совести поехал дальше. Беспомощный человек остался один на один со своей бедой неподалеку от пятой стоматологической поликлиники.

Мужчина живет на бульваре Ивана Каркача, и самостоятельно добраться туда ему нереально.

Неравнодушные парни, которые приехали на остановку, где сидел бедный человек, не зная, что делать дальше, помогли ему добраться домой. Виктор Николаевич не может сдержать слез, которые переходят в рыдания. Он говорит, что его «вышвырнули, как собаку».

Напомним, пассажир выпал с маршрутки в Днепре.

Также мы писали, что водитель киевского троллебуса напал на пассажиров.

Как сообщала Politeka, в Киеве озверевший маршрутчик набросился с кулаками на школьницу.