Три года может провести в местах лишения свободы владелец батутного клуба в одном из торгово-развлекательных центров Харькова

Именно там в начале ноября 2017 года на батуте сломал позвоночник 12-летний подросток. Во время развлечений парень прыгнул с батута в яму с поролоновым наполнителем. Сразу за ним прыгнул другой ребенок, который упал на потерпевшего и тяжело травмировал его.

В ходе следствия выяснилось, что в момент происшествия дежурный сотрудник зала оставил посетителей аттракциона без присмотра но не разъяснил правила безопасного поведения. Более того, указанный работник не имел необходимой квалификации, поэтому владелец батутов вообще не имел права допускать его к обслуживанию клиентов.

Материалы в отношении работника аттракционов выделены в отдельное уголовное производство.

По словам руководитель Харьковской местной прокуратуры №4 Владимира Куприянова, 39-летнему бизнесмену инкриминируется служебная халатность.  Обвинительный акт уже направлен Московский районный суд Харькова.

Если вина владельца батутного клуба будет доказана. Ему грозит до трех лет за решеткой.

Ранее мы писали, что в популярных игровых центрах Бердянска Запорожской области  произошел ряд неприятных инцидентов. Так, в «Непоседе» 17-летний парень получил компрессионный перелом позвоночника, после чего по запросу прокуратуры суд частично арестовал имущество центра, а именно на батут и яму для прыжков.

Макс Барских разбился в ДТП: машина всмятку, появилось фото

Кроме того, на еще одном популярном аттракционе, которое располагается в помещении  «Джамп Сити», с начала 2018 года спецкомиссия расследовала уже 11 случаев травмирования детей. В связи с этим комиссия вынесла решение по соблюдению следующих ограничений: недопущение на батуты детей до 7 лет; пребывание детей на батуте только в сопровождении взрослых; присутствие в батутном комплексе не более 40 человек одновременно; присутствие только одного ребенка на одной платформе; недопущение в «лабиринт» детей старше 12 лет.

Мы также писали о том, что в китайской провинции Хэнань около 15:00 по местному времени 31 марта торнадо закрутил батут, когда на нем прыгали дети.

Пострадало около двух десятков людей, двое малышей скончались в больнице.

Напомним, взрыв прогремел в столичной больнице: «везде крики и плач», страшные кадры.

Как сообщала Politeka, пламя охватило кондитерскую фабрику, пожарные не справляются.

Также Politeka писала, что взрыв в Тбилиси забрал много жизней.