Девочку, которая сбежала от бабушки-опекуна на Харьковщине, нашли

Снежана Политаева 2008 года рождения сбежала от бабушки из села Лиговка, Сахновщинского района еще 30 апреля. Но о пропаже ребенка пенсионерка заявила только 7 мая. Об этом рассказали сотрудники ювенальной превенции ГУ НП в Харьковской области на своей странице в социальной сети Facebook.

В течении буквально нескольких часов правоохранители отследили телефон девочки, и нашли беглянку в Первомайском, где она все это время находилась у биологической матери.

С ребенком все нормально. Сейчас правоохранители проводят по этому факту более детальную проверку.

Отметим, что дети не впервые по-тихому сбегают к своим родственникам. Так, 17-летнюю харьковчанку, которую разыскивали несколько дней, нашли в соседней стране. Алина Семина 13 декабря ушла на учебу и не вернулась домой. Родные сразу же обратились в полицию с соответствующим заявлением.

Ученики устроили бойню в школе: кадры с места трагедии и подробности

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции области, через несколько дней стало известно, что Алина находится у своего дедушки в Казани (Россия). Правоохранителям пришлось выяснять все обстоятельства побега, а также разбираться, как несовершеннолетняя девушка могла пересечь границу без соответствующего разрешения.

Ранее мы рассказывали, что жуткую находку 9 января сделали прохожие по адресу улица Большая Житомирская, 24 в Киеве. Под окнами бизнес-центра «Панорама» было обнаружено тело подростка. Как выяснилось позже, погибший — 15-летний киевлянин Роман Сухачев. Парень ушел из дома на Рождество и бесследно пропал.

Очевидцы утверждают, что заметили тело мальчика не земле, а также открытое окно на пятом этаже бизнес-центра. По предварительной версии, подросток покончил жизнь самоубийством. Также по неподтвержденной информации, парень страдал от аутизма.

Напомним, опубликован фоторобот зверя, расправившегося с девочкой под Харьковом.

Как сообщала Politeka, прогулка по побережью закончились трагедией для девушки в Одессе.

Также Politeka писала, что под Харьковом нашли пропавшую школьницу, но было уже поздно, появились подробности рокового дня.