Ссора между старым отцом и его сыном в Харькове закончилась для одного больницей, для второго – серьезными неприятностями с законом

Как сообщили в ГУ Нацполиции области, вечером 7 мая в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи привезли 44-летнего жителя города с огнестрельным ранением бедра.

По месту жительства мужчины немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции. В ходе выяснения обстоятельств инцидента правоохранители выяснили, что между мужчинами завязалась ссора, и 79-летний отец выстрелил из ружья в своего сына.

Что стало причиной ссоры, пока не сообщается.

С квартиры изъято охотничье гладкоствольное ружье, разрешение на него, охотничий патрон, две стреляные гильзы и другие вещественные доказательства.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Ранее мы писали, что в Харькове женщина, которая отказалась составить компанию своей знакомой, желающей выпить, очень скоро пожалела о собственной несговорчивости.

Инцидент произошел еще в октябре прошлого года, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. Харьковчанка и ее приятельница, ранее уже имевшая проблемы с законом, гостили у общего знакомого. Когда подруга предложила ей выпить, та отказалась, а дальше началось невообразимое.

Путин довел до слез изменениями во внешности: «Плешивая тварь»

Разозленная женщина набросилась на знакомую, отклонившую предложение. Она завалила ее на диван, раздела и стала душить подушкой. Злоумышленница отрезала потерпевшей волосы кухонным ножом и облила ее моющим средством с кислотой. Кроме того, оголтелая рецидивистка била подругу головой о край дивана и нанесла несколько ножевых ранений.

садизм

Все это продолжалось три часа. Садистка силой удерживала жертву в квартире и издевалась над ней. В результате потерпевшая получила многочисленные ссадины, ушибы и ожоги.

Суд приговорил злоумышленницу к четырем с половиной годам лишения свободы.

Мы также писали, что на Днепропетровщине в Томаковском районе полицейские задержали подозреваемого, который выстрелил в 13-летнего школьника из пневматического оружия. По словам задержанного, таким образом он хотел напугать и перевоспитать мальчика.

Напомним, одессит расправился с девочкой в электричке: первые подробности.

Как сообщала Politeka, «Мурашки по коже, это преступление!»: у Путина взялись за воспитание детей с помощью военных.

Также Politeka писала, что игра в футбол окончилась трагедией для ребенка в Днепре: родители винят врачей.