Полиция восстановила картину стрельбы на Алексеевке, в результате которой полицейский получил серьезные ранения

В понедельник, 6 мая, утром на проспекте Победы, 64 в Харькове был ранен сотрудник правоохранительных органов. Его госпитализировали, а нападавшего задержали.

Как сообщает NewsRoom со ссылкой на источники в полиции, злоумышленник – 41-летний водитель такси. Конфликт начался из-за неправильно припаркованного авто.

Тем утром, сообщили силовики, около восьми часов утра житель Дергачей подъехал на своем автомобиле Ford Focus к дому №64 по проспекту Победы. В это время ему сделал замечание по поводу парковки сотрудник полиции, который шел на работу. Между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого страж порядка повредил на авто с еврономерами левое зеркало заднего вида. В ответ таксист достал пистолет и несколько раз выстрелил по оппоненту.

Пытаясь укрыться от стрелка, пострадавший оббежал вокруг машины, сел на водительское сидение и закрыл двери. Однако таксист в открытое окно еще четыре раза выстрелил ему в голову. После этого водитель вытащил раненого из салона, бросил на землю и уехал.

По словам директора Центра экстренной медицинской помощи Виктора Забашты, пострадавшему 35 лет. У него ранения головы, шеи и поясничного отдела, подкожные гематомы, а также ранения мягких тканей.

Пострадавшего прооперировали. Его состояние оценивается как тяжелое.

Зеленский потерял «Квартал 95»: срочное заявление от команды президента

В тот же день копы задержали предполагаемого преступника. Следственным информация внесена в Единый реестр досудебных расследований ст. 296 (хулиганство с применением оружия) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. Все обстоятельства устанавливаются. Проводится проверка.

Ранее мы писали о том, что в ночь на 5 мая в городе Барышевка под Киевом неизвестный мужчина расстрелял человека в машине возле ресторана. Пресс-служба Национальной полиции сообщила, что жертвой нападения стал заместитель начальника местной полиции.

Стрельбу открыли возле заведения «Маэстро», которое находится на улице Киевский путь. По предварительной информации, преступник выстрелил в полицейского, когда тот выходил или садился в автомобиль Hyundai Tucson. В результате правоохранитель получил тяжелое ранение в шею. Медики оперативно прибыли в ресторан, но не смогли спасти жизнь пострадавшего. Полицейский скончался у них на руках.

Напомним, нападение на полицейских в Каменском: появились подробности.

Как сообщала Politeka, полицейский переехал пешехода под Киевом: «решил убежать».

Также Politeka писала, что полицейский устроил серьезное ДТП с немыслимой причине: подробности.