Харьковчанка, которая отказалась составить компанию своей знакомой, желающей выпить, очень скоро пожалела о собственной несговорчивости

Инцидент произошел еще в октябре прошлого года, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. Харьковчанка и ее приятельница, ранее уже имевшая проблемы с законом, гостили у общего знакомого. Когда подруга предложила ей выпить, та отказалась, а дальше началось невообразимое.

Разозленная женщина набросилась на знакомую, отклонившую предложение. Она завалила ее на диван, раздела и стала душить подушкой. Злоумышленница отрезала потерпевшей волосы кухонным ножом и облила ее моющим средством с кислотой. Кроме того, оголтелая рецидивистка била подругу головой о край дивана и нанесла несколько ножевых ранений.

Все это продолжалось три часа. Садистка силой удерживала жертву в квартире и издевалась над ней. В результате потерпевшая получила многочисленные ссадины, ушибы и ожоги.

Приговором Киевского районного суда  Харькова 34-летнюю женщину признали виновной в истязании подруги (ч. 1 ст. 127 УК Украины). Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры № 2 Александр Фильчаков, неоднократно судимой злоумышленнице назначили наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы.

Сейчас решается вопрос о подачи апелляционной жалобы.

В ДТП с пьяным депутатом погибли отец и сын: «устроил ад на дороге»

Ранее мы писали о том, что пять лет лишения свободы присудил Киевский районный суд Харькова женщине, убившей родного брата. Трагедия случилась 25 августа 2017 года. Во время следствия подозреваемая рассказала, что жила в одной квартире с братом и двумя дочками. Мужчина злоупотреблял алкоголем и нередко оскорблял ее и детей.

нож

В день трагедии он требовал от нее бутылку водки, а также пытался душить. После удара ножом раненый ушел в свою комнату и лег на кровать, они с дочкой оказали ему помощь, но скорую вызвали лишь через полчаса. Потерпевший скончался в больнице. Причиной смерти стало повреждение легкого, осложненное острой кровопотерей.

Суд признал сестру виновной в убийстве и приговорил к пяти годам лишения свободы. Вместе с тем в срок отбытия наказания ей будет засчитано время пребывания под стражей. Таким образом, жительнице Харькова останется провести за решеткой чуть более трех лет.

Напомним, что «душегуб уже на свободе»: подробности скандала убийства охранника Порошенко.

Как сообщала Politeka, на Крещение жительница Николаева жестоко расправилась с бывшим мужем, который пришел к ней в гости по случаю праздника.

Также Politeka писала, что украинцев перепугало убийство шеф-повара: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.