53-летний мужчина погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Харькове

Трагедия случилась в понедельник, 6 мая, около 21:00 на улице Залютинской в ​​Холодногорском районе города.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области, водитель автомобиля Renault не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства ДТП.

Ранее мы писали о том, что в Харькове ищут свидетелей дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал многодетный отец. Авария произошла еще 18 апреля. Примерно в 13 часов в районе перекрестка улиц Гвардейцев- Широнинцев и Валентиновской напротив ЗАГСа водитель Renault Kangoo, пытаясь пересечь две сплошные, сбил скутериста.

Пострадавшим оказался 39-летний харьковчанин, отец троих детей.

По словам жены водителя скутера, ее муж всегда соблюдал правила дорожного движения и ездил очень осторожно.

«В тот день он подъезжал к светофору на минимальной скорости, в то время как водитель иномарки решил выполнить разворот через две сплошные линии от бордюра», – сообщила женщина.

Дмитрия увезли в больницу в бессознательном состоянии. У него диагностировали  сотрясение мозга, перелом двух позвонков, ребра и плечевой кости.

Вскрылись детали затягивания инаугурации: «Подчищают архивы, особенно по военным операциям»

Лечение и реабилитация полностью на плечах родственников семьи. Водитель не только не собирается компенсировать стоимость лечения, но даже не извинился за произошедшее и своей вины не признает.  Сейчас родственникам Дмитрия необходима любая информация: номера машин, которые находились рядом, прохожие, очевидцы, которые видели, слышали, которые что-то сняли происшествие. Всех, кто может помочь данными, просят звонить по телефону 0955727052.

Также мы рассказывали, что в Кривом Роге ДТП переросло в стрельбу и объявление плана «Сирена». В воскресенье, 5 мая, правоохранители Кривого Рога Днепропетровской области получили сообщение о том, что водитель автомобиля ЗАЗ-1102 «Таврия» ранил другого водителя из неустановленного оружия, которого каретой скорой доставили в больницу.

В городе был объявлен план «Сирена» и инспекторы начали поиски злоумышленника.

Уже через полчаса патрульные заметили похожую по ориентировке автомобиль. Ее владелец объяснил, что попал в дорожно-транспортное происшествие, после чего между ним и другим участником дорожного движения возник конфликт.

Напомним, маршрутчик издевался над ребенком с инвалидностью в Днепре: девочка в слезах звала на помощь

Как сообщала Politeka, автобус разбился в адском ДТП, десятки пассажиров полетели в пропасть: подробности

Также Politeka писала, что масштабное ДТП произошло из-за града: более 50 машин «полностью», есть пострадавшие