В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Харькове зацвели сакуры

80 сакур «Канзан» были высажены в честь 25-летия установления дипломатических отношений между Украиной и Японией, сообщается в группе «Наш Харьков».

Во время церемонии высадки сакур Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми отметил, что эти деревья станут символом более тесного сотрудничества между Харьковом и Японией.

Аллея сакур во Французской зоне парка появилась 12 октября 2017 года. На тот момент их высота составляла от двух до двух с половиной метров.

Остается надеяться, что деревья будут расти и радовать жителей и гостей города своей красотой, а посмотреть на цветущие сакуры будут приезжать и с других регионов.

А еще хочется верить, что их не постигнет судьба магнолии, которую ради красивого кадра обломали в этом же парке.

Соответствующее видео облетело городские сообщества в соцсетях и вызвало шквал возмущения. На записи две девушки фотографируются возле цветущего дерева. Но локация им показалась «несовершенной», и они сломали огромную ветвь магнолии, чтобы с ней попозировать.

Теперь пользователи требуют найти их и выписать штраф за такое отношение к природе.

Каменских в купальнике стала в неприличную позу: «Снимайся уже в фильмах 18+»

Ранее мы писали о том, что двух белых лебедей, восемь канадских казарок и семь красных уток привезли из Харьковского зоопарка в парк Горького, где они будут жить летом. По словам сотрудников парка, уже на протяжении нескольких лет птиц таким образом защищают от зимних холодов. Период адаптации проходит легко.

Сейчас пернатые осваивают пруд после зимовки. В их распоряжении не только водоем, но и остров с домиком. Последние – особо заманчивы, ведь это место кормежки. Птиц кормят зерновыми (пшеница, овес, просо), овощами (морковь, свекла), травой.

С появлением лебедей и уток пруд ожил и теперь тут много людей, в том числе мам с детьми. Причем некоторые малыши видят такую красоту впервые. Радовать взрослых и маленьких посетителей парка птицы будут все лето.

Напомним, парк Горького раскошелится на миллионы.

Как сообщала Politeka, стало известно, где самые высокие зарплаты в Харькове.

Также Politeka писала, что в парке Горького монтируют аттракцион за миллион долларов.