Пять лет лишения свободы присудил Киевский районный суд Харькова женщине, убившей родного брата

Трагедия произошла 25 августа 2017 года, сообщает NewsRoom.

Во время следствия подозреваемая рассказала, что жила в одной квартире с братом и двумя дочками. Мужчина злоупотреблял алкоголем и нередко оскорблял ее и детей.

В день трагедии он требовал от нее бутылку водки, а также пытался душить. После удара ножом раненый ушел в свою комнату и лег на кровать, они с дочкой оказали ему помощь, но скорую вызвали лишь через полчаса. Потерпевший скончался в больнице.

Причиной смерти стало повреждение легкого, осложненное острой кровопотерей.

Женщина частично признала свою вину. Ее показании в какой-то мере подтвердили и свидетели. Так, крестная мать погибшего рассказала, что при жизни тот много пил, а дочь обвиняемой сообщила, что перед случившимся между матерью и дядей была ссора.

Карты ПриватБанка атакуют: появилось экстренное сообщение

Суд признал сестру виновной в убийстве и приговорил к пяти годам лишения свободы. Вместе с тем в срок отбытия наказания ей будет засчитано время пребывания под стражей. Таким образом, жительнице Харькова останется провести за решеткой чуть более трех лет.

На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Ранее мы писали, что в Одессе соседи обнаружили труп мужчины с ножевыми ранениями и сообщили в полицию о происшествии, информирует пресс-служба ГУНП Одесской области.

полиция, ДТП

В убийстве 62-летнего мужчины подозревается его бывшая сожительница. Сообщается, что вскоре 44-летнюю женщину задержали у нее дома, когда она пыталась уничтожить вещественные доказательства.

На данный момент выясняются обстоятельства преступления. Решается вопрос о квалификации указанного события по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УКУ.

Напомним, что «душегуб уже на свободе»: подробности скандала убийства охранника Порошенко.

Как сообщала Politeka, на Крещение жительница Николаева жестоко расправилась с бывшим мужем, который пришел к ней в гости по случаю праздника.

Также Politeka писала, что украинцев перепугало убийство шеф-повара: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.