В Харькове на проспекте Победы расстреляли полицейского

Как сообщает «UA: Харьков», сотрудник правоохранительных органов получил шесть огнестрельных ранений.

Инцидент произошел по адресу проспект Победы, 64 около восьми часов утра. Как сообщается, потерпевший – сотрудник спецподразделения полиции, который был не на службе. В мужчину стреляли из револьвера под патрон Флобера — резиновыми пулями, с близкого расстояния.

В 8:16 на место происшествия вызвали скорую. Уже через пять минут бригада медиков была на месте.

По словам директора Центра экстренной медицинской помощи Виктора Забашты, пострадавшему 35 лет. У него ранения головы, шеи и поясничного отдела, подкожные гематомы, а также ранения мягких тканей, но не тяжелые. Его доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

Личность злоумышленника уже установлена. Ему 41 год. По одной из версий, причиной стал бытовой конфликт — из-за автомобиля.

Следственным информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Все обстоятельства устанавливаются. Проводится проверка.

полиция

Тем временем пользователи в комментариях пишут, что причиной конфликта действительно стала машина.

«В 8:30 я был на месте событий (соседний дом) и поговорил с полицаями, оформлявшими происшествие. Подстреленный пытался угнать машину стрелявшего, мужик защищал свою собственность. А если подстрелил сотрудника КОРДа, то нефиг отжимать чужие машины», – пишет Владимир Киященко.

В январе в Харькове уже было ЧП, жертвой которого стал высокопоставленный офицер Нацполиции Украины Алексей Логвиненко. На правоохранителя напали в 7:40 утра, когда он выходил из дома по адресу Краснодарская, 171а в Немышлянском районе Харькова.

Полицейские установили, что  нападавшие ударили мужчину и несколько раз выстрелили из неустановленного оружия в голову, после чего немедленно скрылись с места происшествия на автомобиле Daewoo Lanos.

Полицейские нашли и арестовали нападающего. Заказчик убийства полицейского также был оперативно установлен.

А в ночь на 5 мая в городе Барышевка под Киевом неизвестный мужчина расстрелял человека в машине возле ресторана. Пресс-служба Национальной полиции сообщила, что жертвой нападения стал заместитель начальника местной полиции.

Напомним, нападение на полицейских в Каменском: появились подробности.

Как сообщала Politeka, полицейский переехал пешехода под Киевом: «решил убежать».

Также Politeka писала, что полицейский устроил серьезное ДТП с немыслимой причине: подробности.