В Харькове снова закрепили украинский флаг на памятнике Воину-освободителю

Соответствующие фотографии опубликовали в социальных сетях. Отметим, что те, кто прикреплял полотнище, мудрствовать не стали и прикрутили древко к дулу автомата с помощью скотча.

Напомним, предыдущий флаг срезало ударом молнии во время последней грозы. В комментариях по этому поводу разгорелась нешуточная дискуссия. Были и те, кто увидел в этом даже какой-то знак. Хотя нашлись и люди с трезвым взглядом, посоветовавшие не искать зраду там, где ее нет.

Как ни странно, возвращение флага на место вызвало не меньше дискуссий. Причем в спорах столкнулись как граждане, которые в штыки не воспринимают украинский флаг, так и те, кто считает: подобное размещение флага выглядит как неуважение к национальной символике.

Мощная стихия атаковала страну, крыши и автобусы летают по улицам: кадры апокалипсиса

«Как чеснок с распятием на вампиров, так  на вату харьковскую действует украинский флаг! СБУ даже напрягаться не надо: ставь на карандаш аккаунты совко…в и отменяй субсидии для начала!!», «Это не украинский флаг так действует, а его нецелесообразное и безумное размещение. Лепят его и к месту и не к месту. Зачем он там, если размещение флага на памятнике не было предусмотрено? Это же не флагшток! Ещё и скотч… Это больше попирание национальной символики, чем проявление патриотизма», «в Польше за неуместное употребление гос.символики и по шапке схлопочите от того же государства. Ни разу не слышал звучание гимна Польши без толку, не ходят с рукой на груди и дерут глотки, а строят новое европейское демократичное государство!», «нормальным людям не нравится, что государственные флаги вешают куда ни попадя, да и всех штрафовать, кто во флаг закутывается. Это вообще вопиющие наплевательство на государство, ещё на туалет флаг повесьте и будет замечательно», – пишут в комментариях в группе «Жить в Харькове»

Ранее мы писали, что в сети оживленные споры вызвала петиция на сайте Харьковского городского совета с предложением переименовать Московский проспект. Подавляющее большинство горожан выступают против подобного шага.

Напомним, стена обрушилась на гостей свадьбы: много жертв.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что пожар превратил квартиру в Киеве в «факел».