В Харькове на пешеходном переходе автомобиль сбил 17-летнего парня

Инцидент произошел 2 мая около 13: 20.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области, дорожно-транспортное происшествие случилось на перекрестке улицы Клочковской и переулка Кравцова.

По информации правоохранителей, пострадавший перебегал дорогу по пешеходному переходу, однако водитель автомобиля «MG-6» не успел затормозить на мокрой дороге и совершил наезд на парня. Несовершеннолетний получил ушибы и ссадины и был доставлен в больницу Харькова. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.

Автомобиль получил повреждение лобового стекла.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского отдела полиции. Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Ранее мы писали о том, что под Киевом в Броварах полицейский сбил насмерть человека и сбежал. Мужчина переходил дорогу на пешеходном переходе, и в это время его сбил неизвестный автомобиль. Водитель скрылся с места проишествия. Бедняга скончался на месте, поскольку полученные травмы были несовместимы с жизнью.

Труп известной модели нашли в столице: загадочные детали и последние фото красавицы

Впоследствии виновник ДТП сам пришел в отделение полиции и сообщил, что сбежал с места ДТП, чтобы самостоятельно явиться в участок и сознаться в случившемся. Вскоре выяснилось, что водитель является сотрудником одного из подразделений Нацполиции Украины. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство. Досудебное расследование будет проводить Государственное бюро расследований.

Ровно месяц назад у Харькове на улице Клочковской водитель, мчавший на красный свет, сбил женщину-пешехода и, даже не поинтересовавшись ее состоянием, уехал с места ДТП. Момент инцидента зафиксировала камера видеорегистратора автомобиля, который ехал следом, и уже вскоре запись появилась в соцсетях.

На записи видно, что авария произошла на регулируемом пешеходном переходе, когда горел красный сигнал светофора. Удар был довольно сильный, потерпевшая отлетела в сторону. Неравнодушные люди помогли ей подняться, а вот водитель даже не вышел из авто. Увидев, что очевидцы снимают его на телефоны, он без зазрения совести уехал с места происшествия.

Напомним, грузовик с «адским» грузом попал в ДТП, появилось жуткое видео. 

Как сообщала Politeka, водитель направил свое авто в толпу людей: есть жертвы.

Также Politeka писала, что два пассажирских автобуса попали в страшное ДТП.