Харьковский таксист Алексей Тараненко, в машину которого бросил гранату пьяный хулиган, нуждается в помощи

В харьковских пабликах в социальной сети Facebook появилась просьба о помощи Алексею Тараненко, который в результате взрыва гранаты, брошенной в салон его авто хулиганом, остался без ног.

Сейчас мужчина находится в реанимационном отделении харьковской больницы скорой неотложной помощи №4.

У потерпевшего дома маленькая дочь, и сейчас семья нуждается в помощи для продолжения лечения Алексея.

Карта ПриватБанка родного брата Алексея Александра Тараненко 5168 7554 4217 7263

Напомним, инцидент произошел 28 апреля. На Новой Баварии в Харькове пьяный 33-летний мужчина бросил гранату в окно Toyota Avensis, в которой находился 45-летний житель Змиева. Он таксист и ехал на вызов.

Переполох на российской границе: обнаружена болезнь, уничтожившая пол-Европы

С многочисленными травмами его доставили в «неотложку», где врачам пришлось ампутировать мужчине обе голени. Сейчас потерпевший в реанимации в тяжелом состоянии. Его ввели в медикаментозный сон и подключили к АИВЛ. По словам заместителя главного врача больницы неотложной помощи Харькова Андрея Козаченко, перед хирургами стояла задача спасти жизнь пострадавшего. Если бы они попытались сохранить конечности, мужчина бы умер от кровопотери.

Кинувший гранату задержан по подозрению в совершении преступления по ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 115 УК Украины (Покушение на убийство). Если вина будет доказана, мужчине светит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Виновник безработный, Живет на улице Старогригорьевской, где произошел взрыв, у него двое малолетних детей, передает «UA: Харьков».

По словам подозреваемого, гранату он нашел на улице и решил пошутить над водителем. О том, что она настоящая, якобы не знал.

Прокуратура просила для подозреваемого взятие под стражу без права залога, а адвокат настаивала на круглосуточном домашнем аресте, мотивируя это тем, что у мужчины дети. Суд удовлетворил просьбу прокурора и отставил подозреваемого до 26 июня под страдей. Мужчину отправили за решетку. Следующее заседание суда состоится после того, как в суд направят обвинительный акт.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел на военном заводе: много жертв, подробности трагедии.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.