Первый день мая отметился в Харькове пожаром, который уничтожил гараж и две иномарки

Как рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, 1 мая в 18:22 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в металлическом гараже напротив частного двора в поселке Большая Рогань Харьковского района на улице Опытная, 20.

По указанному адресу сразу же выехали два отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС из Харькова, а также местная пожарная команда.

пожарники

Когда спасатели прибыли на место происшествия, то увидели, что огонь полностью охватил гараж, в котором стояли «Mazda CX-7», 2007 года выпуска и «Honda Civic», 2008 года выпуска. Общая площадь пожара составила около 85 «квадратов». Более того, существовала опасность загорания соседнего гаража, стоящего вплотную.

Полностью потушить огонь удалось только в 20:21. 12 пожарных на трех авто смогли не только ликвидировать возгорание, но и не допустили его распространения на другие помещения.

Сейчас правоохранители устанавливают причину пожара и сумму причиненного ущерба.

Мы рассказывали, что в Киеве ночью 12 марта горели припаркованные автомобили. Все началось с того, что около 2:00 по адресу улица Срибнокольская, 3 загорелся автомобиль Porsche. Пламя разгорелось настолько сильно, что перекинулось на две стоящие рядом машины.

Путин довел до слез новыми изменениями во внешности: «Вот это натянули»

По словам очевидцев, воспламенение произошло неожиданно. Сотрудники ближайших магазинов пытались потушить автомобиль при помощи огнетушителей. Однако огонь быстро охватил машину, и загасить его смогли только пожарные. Пламя также повредило две машины, стоящие рядом. От огня пострадали Audi и Kia. Оба автомобиля частично выгорели.

Правоохранители рассказали, что на месте происшествия была еще одна машина — Skoda Octavia. Хозяин этого автомобиля заметил огонь и успел вовремя отъехать от места пожара. К счастью, обошлось без пострадавших.

Также мы писали, что на проспекте Любови Малой, 93 в Харькове огонь охватил СТО. Прибыв на место пожара, спасатели увидели, что горит гаражный бокс площадью почти 450 «квадратов». Внутри находились несколько автомобилей.

В первую очередь сотрудники Службы, рискуя жизнью, вытолкали из горящего помещения три машины, а затем активно взялись за тушение пожара.

Напомним, стена обрушилась на гостей свадьбы: много жертв.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».