Харьковчанин, который систематически издевался над матерью-пенсионеркой, предстанет перед законом

Харьковская местная прокуратура № 4 направила в Московский районный суд города обвинительный акт в отношении 45-летнего мужчины за домашнее насилие.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, подозреваемый злоупотребляет алкоголем, нигде не работает и живет вместе с 70-летней матерью. Через асоциальный образ жизни мужчина часто конфликтовал с родительницей.

старушка

Следствие установило, что он систематически издевался над пенсионеркой,  оскорблял и унижал. За такое поведение правонарушителя неоднократно привлекался к административной ответственности. Однако никаких выводов человек не сделал.

В начале апреля этого года подозреваемый снова поссорился с матерью. Словесных оскорблений и запугивания этот раз ему оказалось мало, поэтому в ход пошли кулаки.

Теперь за свои поступки «горе-сын» будет отвечать в рамках уголовного производства. Согласно санкции статьи, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что с криком о помощи обратилась через соцсети к неравнодушным гражданам жительница Днепра, мать двоих детей, Юлия. Она написала, что уже длительное время вынуждена терпеть постоянные побои со стороны мужа, который часто проявляет агрессию на почве алкоголизма. Женщина утверждает, что больше не может скрывать происходящее, так как боится за себя и своих детей.

Днепрянка пишет , что смогла вызвать полицию, но сложившейся драматичной ситуации у нее дома это никак не помогло. Она отмечает, что боится показываться на улице и в страхе думает о том, что будет дальше.

Мы также рассказывали, что в Кривом Роге при задержании домашнего тирана полицейский вынужден был применить огнестрельное оружие.

Грузовик ВСУ взорвали в ООС: большие потери, детали трагедии

Во время выезда по вызову «домашнее насилие» нарушитель осуществил один выстрел в сотрудников патрульной полиции. Согласно закону, полицейский принял решение о применении табельного оружия. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Днепропетровской области.

«Вызов в полицию поступил 13 января около 2-двух часов ночи. Женщина сообщила, что муж выгнал ее из квартиры и не пускает обратно. Также рассказала, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, имеет оружие и вместе с ним в доме остался 11-летний сын», — сказано в сообщении.

Когда полицейские прибыли по вызову, мужчина вышел на лестничную площадку с винтовкой и выстрелил. Чтобы задержать нарушителя, полицейский применил табельное оружие.

Напомним, иностранец расправился с одесситкой: бил гантелей по лицу

Как писала Politeka, директор расправился с подчиненным, чтобы не платить зарплату.

Также Politeka писала, что у ребенка от побоев остановилось сердце: мать активно поощряла «наказание».