Сразу двух животных спасли неравнодушные харьковчане в эти праздничные дни

Как рассказали в группе «Спасение животных. Харьков», это маленький котенок и пес, упавший в коллектор.

Героиня первой истории – 12-летняя девочка Катя. Проходя с друзьями мимо старого гаража, забитого мусором, она услышала жалобное мяуканье котенка. Дети сразу бросились на его поиски. Сверху на гараже есть дыра, и Катя бесстрашно полезла внутрь искать малыша, хотя при этом поранилась. Когда поиски не увенчались успехом, она вылезла оттуда с помощью товарища.

Сьогодні зовсім юна Катя врятувала кошеня і подарувала дім! Каті 12 років. Вони з друзями проходили мимо гаража, який не є діючим і забитий сміттям. Діти почули плач кошеня. І почали шукати його. Зверху гаража є дира. Туди відважна Катя спустилась, поранилась, не могла звідти самостійно вибратись, їй допоміг друг. Кошеня не знайшла, тому Катя почала шукати допомоги. Знайшла в Інтернеті наш номер і викликала. Разом змогли знайти у гаражі кошеня. Але на цьому все не закінчилось, Катя подзвонила батькам і вмовила усиновити :)

Gepostet von Порятунок тварин Харків / Animal rescue Kharkiv, Ukraine am Sonntag, 28. April 2019

Но оставлять котенка в беде девочка не собиралась. Она нашла в интернете телефон Службы спасения животных и позвонила волонтерам. Вместе Катя и взрослый нашли животное. Более того, родители разрешили забрать котенка домой, и теперь у найденыша есть семья.

Второе животное уже не надеялось на то, что кто-то его обнаружит, и готово было молча умирать, упав в канализацию в парке.

Елена Зеленская поразила внешностью без макияжа: «совсем не узнать»

Собаку случайно заметила женщина, которая искала дрова для шашлыка. Вместе с сыном она позвала пса, чтобы проверить, жив ли тот. Животное не скулило и не подавало голоса, просто подняло морду вверх. Поскольку самостоятельно достать животное из четырехметровой ямы женщина была не в состоянии, она позвонила спасателям ГСЧС, а те перенаправили вызов в Службу спасения животных.

С помощью веревки и карабина спасатели спустились в коллектор и вызволили напуганного и голодного пса.

Хай життя переможе все! Сьогодні сім'я прийшла до парку на відпочинок! І в святковий день Воскресіння вони знайшли зовсім випадково того, хто сидів самотньо у ямі колектору глибиною 4 метри. Люди збирали дрова, щоб розпалити вогонь, а заглянувши у відкритий колектор, побачили живу собаку, яка сиділа мовчки і можливо вже й не сподівалась на допомогу. Сім'я звязалась з МНС, а ті в свою чергу перенаправили виклик до нас. Рятувальники за допомогою мотузки та карабіна спустились в яму і визволили собаку і відпустили на волю! Випадковості, з яких відбуваються чудеса! Хай життя переможе все!

Gepostet von Порятунок тварин Харків / Animal rescue Kharkiv, Ukraine am Sonntag, 28. April 2019

Ранее мы писали о том, что в сети опубликовали видео, на котором сотрудники коммунальных предприятий города спасают двух утят. По информации автора, все произошло на проспекте Гагарина, 137. Там утка переходила дорогу с шестью детенышами.

Увидев пернатых пешеходов, люди стали их сопровождать, чтобы те не выбежали на дорогу. Однако в какой-то момент подъехала полицейская машина с мигалками, и двое утят, испугавшись, упали в дренажную систему. Очевидцы сразу позвонили в службу спасения животных, а неравнодушная девушка, отреагировав на публикацию в группе, немедленно связалась со специалистами водосточных систем и водоканалом. Две группы быстро среагировали и приехали.

Один из работников спустился в люк и нашел первого утенка. Затем он пошел по трубе за вторым, но птенец  самостоятельно нашел выход к водоему. Когда спасенного малыша пустили на воду, его семейство поплыло навстречу найденышу.

Напомним, в Дергачах бойцовская собака разорвала голову четырехлетней девочке.

Как сообщала Politeka, дергачевский владелец кровожадных питбулей пойдет под суд.

Также Politeka писала, что миллионер лишился жизни из-за собаки на тракторе.