Харьков застраивается рекордными темпами, но всегда ли цена нового жилья соответствует качеству?

О том, что рискует приобрести харьковчанин, мечтающий о крыше над головой, рассказали и показали в группе «Харьков Строительный».

Публикация, обнародованная автором, направлена не для дискредитации застройщиков, а для того, чтобы люди понимали: им предлагают то, что их устраивает. И жилье на фото – результат работы далеко не последней на рынке строительства жилья в Харькове компании.

Сейчас индустрия продажи квартир, особенно в сегменте эконом, работает по давно известной схеме.

«Застройщик объявляет о строительстве жилого комплекса, показывает картинку, люди смотрят имя и бегут нести деньги за жильё, прихватывая по дороге все сбережения и не маленький кредит. Почему? — Потому что компания известная, а значит достроят, а самое главное ЦЕНА, она же по рынку маленькая, а когда достроят будет дороже, да и раскупят все, нам главное чтобы подешевле и квартира своя. Вопрос качества, благоустройства, месторасположения и инфраструктуры уходят далекоооо на 10-ый план», – подчеркивает топикстартер.

В результате, погнавшись за доступным жильем, человек получает на выходе квартиру, которую еще долго придется приводить в порядок.

«Как вам кладка стены со щелями, через которые можно смотреть в квартиру СОСЕДА? А вот плиты в потолке не сошлись и строители решили вопрос: заложили её кирпичом..Щель заложена кирпичом, в потолке, Карл! Как тебе такое Илон Маск? А какую-то даже и того не сделали .  Утепление балкона по новым, можно сказать «гибридным» технологиям… А вот ещё один приятный бонус от застройщика — «отделка стен в подарок».  Как вам качество? Огонь? А главное аккуратненько! Но самый приятный бонус, как оказалось, это недостача 2 кв.м…..», – комментирует фотографии автор.

Поэтому, получив такое «счастье» за кучу денег, новому владельцу необходимо сделать еще массу работы: переложить стены, дополнительно утеплить, заменить окна, застеклить балкон да и вообще сделать всё заново.

Но на этом проблемы не заканчиваются.

ПриватБанк вляпался в скандал со списанием денег со счета: «наглость»

«Наступает принятие инфраструктуры, точнее её отсутствие. А она такова, что домов настроили, а чем заняться во дворе, куда водить ребенка в садик/в школу не построили, просто закатали двор-парковку и поставили цветную качельку для отчётности. И это всё не страшилки — это реальность», – отмечают в публикации.

Такая ситуация возможна по одной простой причине: если люди готовы нести свои деньги, не придираясь к качеству, а ориентируясь только на цену, то застройщик и дальше будет предлагать подобное «комфортное» жилье.

Чтобы это прекратить, следует более требовательно относиться к тому, что предлагает продавец, и требовать качественную квартиру за адекватные деньги.

Напомним, курс доллара изменит цены на квартиры.

Как сообщала Politeka, расценки на недвижимость в Украине существенно вырастут.

Также Politeka писала, что происходит на рынке недвижимости и будет ли скачок цен.