С приходом весны у волонтеров, спасающих животных, добавилось работы

К кошачье-собачьему контингенту присоединились и пернатые, которые иногда нуждаются в помощи людей не меньше.

Так, очередной пример спасения утят продемонстрировали сотрудники водоканала совместно с волонтерами – зоозащитниками.

В группе «Спасение животных. Харьков» опубликовали видео, на котором сотрудники коммунальных предприятий города спасают двух утят. По информации автора, все произошло на проспекте Гагарина, 137. Там утка переходила дорогу с шестью детенышами.

Як харків'яни рятували каченят! Сьогодні на проспекті Гагаріна, 137 переходила дорогу качка з каченятами, яких було шестеро. Люди побачивши, що йде мама качка стали її супроводжувати. Але над'їхала поліцейська машина із мигалками і двоє каченят злякалось і впало у систему відтоку. Далі люди зателефонували нам. На наш пост зреагувала дівчина, яка зв' язалась із спеціалістами водостічних систем і водоканалом. Дві групи швидко зреагували і приїхали. Один із спеціалістів спустився у люк і знайшов перше каченя. Пішов по трубі за другим, але воно самостійно знайшло вихід до водойми. Коли принесли качці шосте каченя, вони перегнулись і поплили одне одному на зустріч. Тепер вся сім'я разом! Дякуємо кожному за швидку реакцію!!! Так тримати :)

Gepostet von Порятунок тварин Харків / Animal rescue Kharkiv, Ukraine am Donnerstag, 25. April 2019

Увидев пернатых пешеходов, люди стали их сопровождать, чтобы те не выбежали на дорогу. Однако в какой-то момент подъехала полицейская машина с мигалками, и двое утят, испугавшись, упали в дренажную систему.

Очевидцы сразу позвонили в службу спасения животных, а неравнодушная девушка, отреагировав на публикацию в группе, немедленно связалась со специалистами водосточных систем и водоканалом. Две группы быстро среагировали и приехали.

Один из работников спустился в люк и нашел первого утенка. Затем он пошел по трубе за вторым, но птенец  самостоятельно нашел выход к водоему. Когда спасенного малыша пустили на воду, его семейство поплыло навстречу найденышу.

утка

Ранее мы рассказывали о том, что харьковчане помогли утке с утятами перейти через дорогу с оживленным движением. Эта операция тоже попала на видео и вызвала массу умилительных комментариев в соцсетях.

Путин глупо оконфузился перед Ким Чен Ыном: «Поцеловать в щеку»

Ранее мы рассказывали, что на не совсем обычный вызов довелось выезжать сотрудникам «Харьковгорлифта».  Как рассказали в группе «Спасение животных Харьков», инцидент произошел на улице Академика Вальтера.  Там маленький котенок провалился в дыру в стене. Неравнодушная жительница подъезда не могла уснуть всю ночь, слушая крики малыша, а утром вызвала сотрудников службы спасения животных. По словам зоозащитников, обитатели соседних квартир ставили еду в надежде, что котенок выйдет на запах, но тот застрял в щели между квартирой и лифтом и не мог выбраться.

Чтобы его освободить, требовалась помощь работников горлифта. На вызов приехал пожилой сотрудник «Харьковгорлифта» Он хорошо ориентировался в шахте лифта и подсказал, где нужно сделать дыру в стене, чтобы достать пушистого пленника.

Напомним, в Дергачах бойцовская собака разорвала голову четырехлетней девочке.

Как сообщала Politeka, дергачевский владелец кровожадных питбулей пойдет под суд.

Также Politeka писала, что миллионер лишился жизни из-за собаки на тракторе.