20-летняя жительница Харьковской области едва не покончила жизнь самоубийством после ссоры с парнем

Инцидент произошел 25 апреля ночью.

Как рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции области, в Индустриальный отдел полиции поступило сообщение о том, что на улице Мира из окна пятого этажа общежития пытается выпрыгнуть человек.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, работники государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пожарные и медицинские работники.

20-летняя девушка в течение трех часов сидела на газовой трубе, вцепившись за парапет здания. Как стало известно, она поссорилась со своим парнем. Именно это и стало причиной попытки самоубийства.

После длительных уговоров оперуполномоченному отдела уголовного превенции Индустриального ОП старшему лейтенанту полиции Петру Чепиленко удалось переубедить девушку и достать ее. Она госпитализована в харьковскую больницу.

Отметим, что за последние пару дней это второй подобный случай.

Буквально вчера мы писали о том, что спасатели и полицейские несколько часов уговаривали 33-летнего мужчину не совершать непоправимое.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, в 19:41 на номер «101» поступил вызов о попытке молодого человека совершить суицид, прыгнув с 20-метровой телевизионной башни.

По указанному адресу немедленно выехало спасательное отделение 27-й Государственной пожарно-спасательной части во главе с начальником части Денисом Михайловым, который, оценив ситуацию на месте, вызвал пожарную автолестницу и скорую медицинскую помощь.

Верховную Раду угрожают взорвать: «оцепили, никого не пускают», начались срочные меры

Из-за значительной высоты и шума спасатели долго не могли установить голосовой контакт с мужчиной, который был полон решимости довести дело до конца. Поэтому решили отвести личный состав, полицейскую, пожарную и специальную технику на достаточное расстояние и выключить все световые и звуковые сигналы и свет фар.

Однако и этого оказалось мало, чтобы докричаться до харьковчанина. Необходимо было подниматься на башню. В 20:30 Денис Михайлов получил добро от потенциального самоубийцы на подъем.  Тогда он вместе с пожарным-спасателем и работником полиции поднялись на башню.

В результате длительной и очень осторожной и мотивирующей беседы спасателям удалось отговорить харьковчанина от его намерений и спустить на землю, где его передали медикам.

Напомним, во Львове произошла страшная трагедия со школьником: «был под препаратами».

Как сообщала Politeka, женщина выпала из окна многоэтажки в Харькове: первые подробности.

Politeka ранее писала, мужчина выпал из окна Софии Киевской: первые подробности трагедии.