С каждым днем в Харькове становится все теплее

Четверг, 25 апреля, не будет исключением.

Как сообщили в Харьковском региональном центре гидрометеорологии, в четверг в городе — переменная облачность, без осадков. Скорость ветра – три-восемь метров в секунду. Температура воздуха ночью – шесть-восемь градусов тепла, днем – 23-25 градусов выше нуля.

погода лето, весна

25 апреля  почитается память святого мученика Василия, исповедника, епископа Парийского. С этого дня становится значительно теплее, земля прогревается, сохнет, поэтому в народе говорили, что «Василий землю парит». Наши предки наблюдали за ивой: если она к этому дню распушилась — сильного холода уже не будет. С 25 апреля массово вылетают шмели, летают пчелы, выходят из нор лисицы.

Отметим, что в этом году на 25 апреля припал и Чистый четверг.

Ранее мы писали о том, что погода в ближайшее время продолжит приятно удивлять украинцев. В частности накануне Пасхи по всей стране следует ожидать существенного потепления. Об этом пишет синоптик Наталья Диденко:

«Чистый четверг будет в Украине солнечным и по-летнему теплым. Отдельные дожди могут капнуть в западных областях».

Она сообщила, что ближайшей ночью будет +4 +11 градусов, в течение дня температура воздуха прогреется от + 20 до + 26 градусов.

погода в Украине

Существенное потепление движется на Европу в целом, уверяет синоптик:

«Завтра в Польше, Германии, Словакии, Чехии, Венгрии ожидается до +30 градусов!».

В столице Украины 25 апреля будет солнечно.

Квартал 95 выбирает нового президента: кому достанется роль Зеленского

«В течение дня +20 +23 градуса. Надевайте светлую одежду, а на нос темные очки, погода будет способствовать труду, прогулкам и пробуждению гражданских чувств », — отметила Диденко.

Мы также рассказывали, что ученые придумали, как бороться с глобальным потеплением, однако предупредили, что их метод может быть опасен. Речь идет об искусственном охлаждении Земли или так называемой  солнечной геоинженерии.

Напомним, Крым внезапно утонул в снегу: аномальная стихия обрушилась на полуостров, фото.

Как сообщала Politeka, полстраны ушло под воду: много жертв.

Также Politeka писала, что зима неожиданно обрушилась на любимый курорт украинцев: поразительные фото.