Харьковчане задержали карманника и передали его полиции , который промышляет между остановками Камышова и Барабашово

Как сообщили в группе «Подслушано в Киевском районе» в социальной сети Facebook, этот мужчина работает в паре с матерью, чистя карманы пассажиров.

Его поймали с чужим телефоном и сразу же передали полицейским. При этом автор публикации надеется, что наконец вора накажут по всей строгости закона.

В комментариях пользователи пишут, что этот персонаж  личность довольно известная в городе.

«Они ещё по Салтовскому шоссе с мамашей катались. Однажды так просканировал мой карман на плаще, что я сразу поняла, что он карманник. 2 года не езжу в тех краях, даже не сразу узнала», «Он раньше сумки на Барабашово таскал с бригадой», –  отмечают харьковчане.

При этом надежды на то, что правоохранители пресекут его деятельность, разделяют не все.

«Чем больше шума — тем выше цена. Отпустят, только дорого. И будут ждать следующего попадалова, чтобы опять заработать», – говорят местные.

Ранее мы писали о том, что вор-карманник спровоцировал «народный бунт» на станции метро «Героев труда» в Харькове.

Харьковские паблики в соцсетях облетели видео, на которых толпа собралась у дверей комнаты полиции на станции метро «Героев труда». Слышны крики, народ упоминает инцидент на Южном вокзале и требует выпустить задержаного.

Ученые обнаружили вымирание женщин: «мужчин в разы больше», зреет катастрофа

Позже правоохранители пояснили, что произошло. Оказывается, 32-летний карманник украл у 45-летней женщины мобильный телефон. Потерпевшая заметила действия злоумышленника и начала кричать. Тот бросился наутек. Сотрудники полиции с помощью неравнодушных граждан задержали преступника. Его, а также свидетеля и пострадавшую пригласили в комнату полиции на станции метро, куда позже прибыла и  следственно-оперативная группа Киевского РО НП.

UPD: Полицейские задержали карманника, а орущая женщина, которая собирала людей - его соучастница В метро на Героев труда парня заперли в комнате милиции за кражу. Собрался народ, припоминают копам ситуацию на ЮЖД и требуют его отпустить. Был ли факт кражи - неизвестно.

Gepostet von Харьков 1654 am Donnerstag, 31. Januar 2019

В дверь комнаты начала ломиться женщина, которая представлялась женой задержанного, но позже оказалось, что это – его подельница.

Все фигуранты инцидента были доставлены в Киевский райотдел полиции. Выяснилось, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и имущественные преступления.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

Самое интересное, что мнения людей на эту историю разделились. Одни намекали, что полиция, видимо, издевалась над человеком, другие – что копы делают свою работу.

Напомним, «квартиру для бомжей» в Киеве сняли за два часа: зато с телескопом.

Как сообщала Politeka, сумку украли, телефон разбили: полиция устроила беспредел на месте страшного ДТП.

Также Politeka писала, мы вам что, бомжи: шокирующие фото подарков детям погибшего бойца.