Четверо студентов, приехавших в Харьков из-за границы, напали на таксиста

Спасли водителя двое военнослужащих 5-й Слобожанской бригады.

Как сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины, около часу ночи военнослужащие, которые круглосуточно охраняют консульское учреждение, услышали крики «Помогите!». Подойдя к машине, они увидели, как четверо парней напали на таксиста. Гвардейцы оттащили нападавших, вызвали полицию и мобильную группу быстрого реагирования.

такси

При осмотре места инцидента обнаружили травматический пистолет и нож, а прибывшие полицейские задержали злоумышленников.

Ранее мы рассказывали о том, что в Харькове граждане Марокко устроили разборки с полицией. Когда правоохранители потребовали у них показать документы и объяснить, на каких основаниях они находятся на территории Украины, один из них начал кричать на правоохранителей и показывать непристойный жест.

Также мы писали о том, что что харьковские правоохранители задержали группу иностранцев, которые устроили стрельбу возле одной из воинских частей. Об этом сообщили в соцсетях, опубликовав фотографии и видео, а позже об инциденте рассказали и в СМИ.

«На пересечении Белгородского шоссе и Академика Проскуры непонятный кипиш, пять «приусов». Несколько парней лежат лицом в пол», — написал очевидец.

ПриватБанк оскандалился начислением левых долгов

В полиции рассказали, что в машине у задержанных силовики обнаружили пистолет Zoraki. По информации журналиста Юрия Ларина, один из иностранцев рассказал, что он – гражданин Израиля, а сейчас учится в Харькове. Он уточнил, что оружие, которое нашли копы, – шумовое, а не боевое, и его можно свободно купить в специализированном магазине.

А вот на Одещине иностранцы устроили настоящую провокацию. Молдавских туристов с георгиевскими лентами не пустили на территорию области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

По их информации, в пункте пропуска «Староказачий» пограничники нашли в машине трех граждан Молдовы, которые ехали в Одесскую область, георгиевские ленточки.

Напомним, иностранцы загрязняют окружающую среду на Львовщине.

Как сообщала Politeka, иностранцы массово оформляют паспорта «ЛДНР».

Также Politeka писала, что иностранец решил поправить материальное положение за счет одессита.