Об этом, как пишет Politeka.net, заявил заместитель главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Анатолий Торяник.

«В Харькове нашими подразделениями разобрано полностью 98 локаций, на которых есть завалы. К сожалению, из-под завалов изъято более 150 тел погибших. Во время оперативно-спасательных работ нашими подразделениями было спасено более 250 человек», – сообщил Торяник.

Харьков, война, дома

Больше всего от ударов рф пострадали: Северная Салтовка, Пятихатки, поселок Жуковского, Рогань, Горизонт.

«Оккупанты ответя за все», «Мой родной город», «Интересно, от кого они так "асвабаждали"?», - комментируют страшные цифры пользователи соцсетей.

Добавим, что враг не прекращает обстреливать Харьковщину и количество жертв российской агрессии в городе и области растет с каждым днем.

Так, только за минувшие сутки в результате обстрела Салтовки ранения получили пять мирных жителей. 21 мая сообщалось о погибшей женщине в Дергачах.

Как сообщают в Генштабе ВСУ, враг, силами подразделений 6-й общевойсковой армии Западного военного округа и балтийского флота, ведет боевые действия с целью удержания ранее занятых рубежей на Харьковском направлении. Усиливая полицейско-административный режим, подразделения противника устанавливают блокпосты и фортификационные сооружения на подъездных путях и рядом с населенными пунктами Великий Бурлук, Капитоловка, Михайловка, Левковка, Забавное и Купянск.

Напомним, ВСУ на Харьковщине перехитрили оккупантов, форсировав Северский Донец.

Также сообщалось, что оккупанты пытаются в захваченном Изюме забрать мужчин к себе на службу.

Кроме того Politeka.net писала, что рФ для войны в Украине ищет оружие по миру – Данилов раскрыл, насколько успешно.